ТОП-3 надежных компакт-кроссоверов на вторичном рынке РФ

Компактные кроссоверы являются одними из наиболее популярных моделей в своем сегменте. Это и не удивительно, ведь за небольшие деньги можно получить практичный автомобиль, способный спокойно преодолевать наши не всегда ровные дороги. «Автоновости дня» составили ТОП-3 надежных компактных кроссоверов, которые можно купить на вторичном рынке по сравнительно доступной цене.

ТОП-3 надежных компакт-кроссоверов на вторичном рынке РФ
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Mitsubishi ASX

Mitsubishi ASX. Фото Mitsubishi

Японский компакт-кроссовер весьма популярен в России, и вполне заслуженно. Автомобиль получился достаточно надежным даже с учетом наличия весьма сложных электронных систем по реализации работы полного привода и имитации блокировок на скользком покрытии. Кроссовер Mitsubish ASX безопасен, комфортен, но чуть более дорог, чем конкуренты.

Под капотом можно встретить один из трех доступных у нас бензиновых моторов объемом в 1.6, 1.8 либо 2.0 литра. Последний является наиболее популярным и развивает мощность в 150 лошадиных сил.

Hyundai Creta

Hyundai Creta. Фото Hyundai

Данная модель быстро стала одним из самых популярных автомобилей в своем классе, благодаря в первую очередь доступной цене и при этом высокому качеству. Сейчас на рынке уже достаточное количество подержанных «Крет», поэтому выбрать есть из чего. Наибольшей надежностью отличаются моноприводные варианты из-за более простой конструкции.

В движение Hyundai Creta приводится посредством хорошо знакомых бензиновых моторов мощностью в 1.6 и 2.0 литра. В принципе, оба варианта вполне надежны, но все же для кроссовера более предпочтителен более мощный двухлитровый агрегат.

Renault Kaptur

Renault Kaptur. Фото — Renault

Построенный на базе «Дастера» французский кроссовер Renault Kaptur очень хорошо подготовлен к российским условиям эксплуатации. Крепкая подвеска и высокий дорожный просвет позволяют без проблем ездить по любым дорогам. Яркая и интересная внешность, комфортный салон и хороший уровень безопасности делают «Каптюр» хорошим выбором.

Под капотом модели скрываются бензиновые моторы объемом в 1.6 либо 2.0 литра. Оба вполне хорошо показали себя с точки зрения надежности, но все же с более мощным агрегатом можно будет чувствовать себя комфортнее как на трассе, так и на бездорожье.

Отметим, что все перечисленные модели сегодня можно купить с небольшим пробегом и в хорошем состоянии, что гарантирует еще 3-5 лет эксплуатации без особых вложений.