Seat Ateca
Фото Seat

Составлен рейтинг практически не ломающихся кроссоверов

Эксперты немецкого журнала Auto Bild составили рейтинг самых надежных кроссоверов на европейском рынке, которые могут без проблем проехать 100 тысяч километров. Лидером списка из пяти самых надежных стал испанский кроссовер Seat Ateca в комплектации Style с 1,4-литровым турбомотором TSI.

На второй строчке оказался популярный у нас Volkswagen Tiguan в исполнении с 2,0-литровым бензиновым турбомотором TSI и полным приводом 4Motion. Первые вложения, как отметили большинство опрошенных владельцев, он потребовал уже после 150 тысяч километров пробега.

Третьим стал дизельный KIA Sportage с 2,0-литровым мотором CRDi. Надежность, которую он демонстрирует после 100-тысячного рубежа, позволяет ему на равных конкурировать и с «немцами», и с «японцами».

Четвертое место досталось Volvo XC60 со 190-сильным дизелем D4. Первые 100 тысяч ему также даются без каких-проблем с «техникой», а единственным «слабым местом» назван порт USB на передней панели, который часто выходил из строя уже на 70 тысяч километров пробега.

Замыкает почетную «пятерку» полноприводный компакт-кросс BMW X1 xDrive 20i, все замечания по которому свелись к штатной мультимедийной системе.




Комментарии к новости

Максим15 июня, 01:08

А где кашкай J10 рестайлинг? У меня 8 лет и 140 тык пробега, ни одной поломки, только ТО.

Ответить
Андрей15 июня, 06:30

Аналогичная ситуация. Только ТО. Пробег 125 тыщ.

Ответить
Он15 июня, 06:03

рассмешили однако в «надёжностью» немцев!

Ответить
Андрей15 июня, 11:26

Хах... Тойота Королла на роботе! 12 лет 260тыс. км и только ТО

Ответить
Илья15 июня, 12:46

В номинации рассматривались кроссоверы, седан Королла в другой номинации.

Ответить
Эдуард15 июня, 12:49

БМВ Х5 дизель 235 л. с пробег 365000 только ТО)) негодной поломки)))!!!

Ответить
Павел15 июня, 18:41

Тут кроссоверы, к коим х5 не относится. И сказки тоже не рассказывайте. Низачто не поверю, что за 400 тык вы не вложили ничего.

Ответить
Андрей15 июня, 15:23

Странный рейтинг.. Я бы его назвал «Топ малолитражек».А где Инфинити, Джип, Лексус, Кадиллак...?.Или в Европе всё так плохо?

Ответить
Павел15 июня, 18:39

Читайте внимательней. Тут рейтинг кроссоверов.

Ответить
Олег15 июня, 19:20

Взял новый Джили Атлас. Посмотрим что и как. Я думаю тоже 100 откатаю без проблем. Единственное расход топлива выше чем ожидалось.

Ответить
Ильнар15 июня, 21:59

А где хонда срв. Там что нибудь ломается? Обычно меняешь масло и фильтр.

Ответить
Леонид15 июня, 23:40

Рав 4 220000 к пробега, suzuki vitara щас 180000 к.

Ответить
Андрей16 июня, 00:46

Где ж это видано то что 150 тыс пробега восхитительный результат) раньше миллионники чугунные стояли. я на своей уже 300 тыс. проехал.

Ответить
Вячеслав16 июня, 01:03

Раф-4 автомат 2.0 пробег 280 тыс. км, вып. 06год кроме расходников ничего не делали, даже масло не берет!!!

Ответить
Сергей16 июня, 09:00

Мицубиши. Аутлендер XL 2012 г. в 240 000, только ТО)

Ответить