Составлен рейтинг практически не ломающихся кроссоверов

Эксперты немецкого журнала Auto Bild составили рейтинг самых надежных кроссоверов на европейском рынке, которые могут без проблем проехать 100 тысяч километров. Лидером списка из пяти самых надежных стал испанский кроссовер Seat Ateca в комплектации Style с 1,4-литровым турбомотором TSI.

Составлен рейтинг практически не ломающихся кроссоверов
Seat Ateca. Фото Seat

На второй строчке оказался популярный у нас Volkswagen Tiguan в исполнении с 2,0-литровым бензиновым турбомотором TSI и полным приводом 4Motion. Первые вложения, как отметили большинство опрошенных владельцев, он потребовал уже после 150 тысяч километров пробега.

Третьим стал дизельный KIA Sportage с 2,0-литровым мотором CRDi. Надежность, которую он демонстрирует после 100-тысячного рубежа, позволяет ему на равных конкурировать и с «немцами», и с «японцами».

Четвертое место досталось Volvo XC60 со 190-сильным дизелем D4. Первые 100 тысяч ему также даются без каких-проблем с «техникой», а единственным «слабым местом» назван порт USB на передней панели, который часто выходил из строя уже на 70 тысяч километров пробега.

Замыкает почетную «пятерку» полноприводный компакт-кросс BMW X1 xDrive 20i, все замечания по которому свелись к штатной мультимедийной системе.