Определены 10 автомобилей с большим пробегом, которые можно покупать

Эксперты портала Autonews.ru назвали надежные автомобили, которые можно покупать даже с большим пробегом. Основой рейтинга стали исследования авторитетных изданий Consumer Reports и J.D. Power, а также отчеты специализированных организаций TUV и ADAC.

Определены 10 автомобилей с большим пробегом, которые можно покупать
Mercedes-Benz SLK. Фото Mercedes

Первым среди супернадежных оказался «японец» Subaru Forester. Большинство владельцев этого кроссовер в Соединенных Штатах не спешат расставаться с ним даже спустя десять лет эксплуатации, а простые силовые агрегаты позволяют ему «наматывать» более 500 тысяч километров без каких-либо проблем.

На второй строчке оказался микровэн Ford Fusion. В его случае можно спокойно покупать даже 20-летние экземпляры, ибо проверенная немецкая сборка и надежность моторов с трансмиссиями сегодня не вызывает вопросов даже у матёрых автоподборщиков.

Замкнула тройку лидеров самая продаваемая модель в мире — Toyota Corolla. Седан в 120-м кузове вообще не ржавеет, а бензиновые «атмосферники» объемом 1,4, 1,6 и 1,8 литра спокойно ходят по несколько сотен тысяч километров.

На четвертой и пятой строчках оказались спортивное купе Audi TT первого поколения с 1,8-литровым турбированным двигателем и седан Audi A6 второго поколения, который оснащался надежным и неприхотливым мотором V6.

В ТОП-10 самых надежных машин, которые можно покупать даже с большим пробегом, также вошли редкий немецкий родстер Mercedes-Benz SLK, японский бизнес-седан Toyota Camry и кроссоверы Toyota RAV4, Honda CR-V и Lexus RX.