ТОП-3 тихих кроссоверов с хорошей шумоизоляцией

Тишина в автомобиле – важный параметр, который не в последнюю очередь определяет степень комфорта при езде. Вездесущие кроссоверы прекрасно проявили себя и в этом плане, предлагая хорошую шумоизоляцию. «Автоновости дня» предлагают вашему вниманию тройку кроссоверов с лучшей тишиной в салоне.

ТОП-3 тихих кроссоверов с хорошей шумоизоляцией
Honda Pilot. Фото Honda

Honda Pilot

Honda Pilot. Фото Honda

Эта модель показала прекрасные показатели по шумоизояции как для автомобиля такого класса. В этом Pilot помогает грамотное обесшумливание наиболее проблемных зон кузова и салона, а также наличие системы активного шумоподавления, которая путем использования штатной аудиосистемы «глушит» наиболее заметные шумы. При плотно закрытых окнах внутри Honda Pilot почти не ощущается «забортного» шума.

Kia Sorento Prime

KIA Sorento Prime. Фото KIA

Еще один полноразмерный кроссовер, который при стоимости менее 2 млн. рублей предоставляет такой уровень звукоизоляции, который был бы в пору авто премиум-класса. Sorento Prime отлично показал себя как в блокировке шумов извне в целом, так и в наличии минимального шумового загрязнения внутри салоне при движении. Для машины не самого высокого ценового сегмента это прекрасный показатель.

BMW X4

BMW X4. Фото BMW

А вот и полноценный представитель премиум-сегмента, что отнюдь не умаляет заслуг его создателей по достижению отличных показателей шумоизоляции. Так, благодаря грамотному расположению зон поглощения шумов внутри структуры кузова, инженерам удалось минимизировать забортные шумы. Не последнюю роль в комфорте и дополнительной шумоизоляции играют материалы отделки салона, которые дополнительно поглощают все же проникшие внутрь кузова звуки.

Как видно, тихими и комфортными могут быть как более дорогие машины премиум-класса, так и представители относительно недорогого сегмента.