Составлен список лучших альтернатив внедорожнику Lada Niva в РФ

У LADA Niva (экс-Chevrolet Niva), как и у любой другой машины, есть свои преимущества и недостатки. Для кого-то они критичны, а кому-то, что называется, «и так сойдет». Есть ли у внедорожника за эту цену реальные альтернативы, рассказал журнал «За рулем».

Составлен список лучших альтернатив внедорожнику Lada Niva в РФ
LADA Niva. Фото АвтоВАЗ

Первым делом стоит напомнить, что минимальный ценник на LADA Niva сегодня составляет 738 тысяч рублей, хотя даже за эти, откровенно говоря, немалые деньги, у нее нет ни кондиционера, ни подогревов сидений, ни копеечного зеркальца в козырьках.

LADA 4x4
LADA 4×4. Фото АвтоВАЗ

Зато это есть у пятидверной LADA 4×4, максимальную комплектацию Luxe (с кондиционером и подогревом сидений) которой можно купить даже дешевле, чем базовую Niva – за 680 900 рублей. А оставшихся денег хватит на аудиосистему, центральный замок, фаркоп, зимние шины и еще что-нибудь полезное.

УАЗ «Патриот»
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

Вторая замена подорожавшей «ШНиве» – подержанный УАЗ «Патриот» 2017—2018 годов выпуска с пробегом до 60 тысяч километров. Примерно за 720-730 тысяч рублей он предлагает недюжинные внедорожные возможности и недурный опционал, включающий в себя различные обогревы, кондиционер и даже круиз-контроль с навигатором.

Renault Duster
Renault Duster. Фото Renault

Наконец, еще одной альтернативой LADA Niva мог бы стать полноприводный Renault Duster с пробегом от 40 до 80 тысяч километров. Более комфортный, динамичный и, что самое главное, надежный внедорожник предложит за те же деньги лучшее оснащение и автоматическую коробку передач.

Что выбрать? Каждый решает сам, в зависимости от собственных вкусов, предпочтений и потребностей.