ТОП-3 дешевых седанов для начинающих водителей

Большинство новоиспеченных водителей начинает свой путь с недорогих подержанных автомобилей, которые стоят небольших денег и которые не жалко «коцнуть» в процессе приобретения достаточного опыта вождения. «Автоновости дня» составили ТОП-3 бюджетных седанов, которые вполне подойдут для новичков, не приводя последних в ужас из-за лопнувшего бампера или поцарапанной двери.

ТОП-3 дешевых седанов для начинающих водителей
Lada 2110. Фото Lada

Lada 2110

Lada 2110. Фото Lada

Прекрасно всем известная отечественная четырехдверка, которая появилась на рынке еще в середине 90-х годов. Авто за свои деньги вполне неплохое, с дешевыми запчастями и возможностью обслуживания в ближайшем гараже. Если повезет, можно найти версии с гидроусилителем руля, кондиционером и прочими приятностями.

Под капотом этой модели можно встретить бензиновые моторы объемом в 1.5 или 1.6 литра мощностью от 70 до 90 лошадиных сил. В качестве КПП выступает 5-скоростная «механика».

Zaz Chance

ZAZ Chance. Фото Zaz

Украинская интерпретация Daewoo Lanos, которая в самой дешевой версии имела 1.3-литровый мотор и отсутствие каких-либо удобств. Впрочем, если немного докинуть денег, можно претендовать на нормальный двигатель и неплохой оснащение, в том числе и на «автомат».

Так, базовым для седана является 1.3-литровый моторчик на 70 л.с. Далее идет популярный 1.5-литровый двигатель на 86 «лошадок», а в «топе» можно было заказать 1.4-литровый 100-сильный аргегат с АКПП.

Geely MK

Geely MK. Фото Geely

Один из самых популярных китайских седанов на нашем рынке, который, на удивление, до сих пор встречается на дорогах. Ведь о качестве тогдашних «китайцев» можно сказать не так много хорошего. Впрочем, эта модель оказалась весьма неплохой, с просторным салоном и хорошим оснащением за свои деньги.

Под капотом Geely MK устанавливался только безальтернативный 1.5-литровый бензиновый двигатель с максимальной мощностью в 95 лошадиных сил. С ним комплектовалась 5-скоростная механическая КПП.

Отметим, у вышеперечисленных авто есть один значительный недостаток, который заключается в слабенькой пассивной безопасности. Поэтому, хоть машины и стоят дешево, на них все же стоит ездить аккуратно, впрочем, как и на любом другом авто.