ТОП-3 седанов с самыми большим багажниками

Автомобили в кузове седан – не лучший вариант для тех, кому необходим вместительный багажник, хотя бы потому, что у четырехдверок он ограничен в плане трансформации чисто по техническим причинам. Тем не менее, некоторые модели, даже будучи седанами, предлагают очень приличный объем в багажном отделении. «Автоновости дня» составили ТОП-3 седанов С-класса с самыми большими багажниками.

ТОП-3 седанов с самыми большим багажниками
Peugeot 408. Фото Peugeot

Geely Emgrand EC7

Geely Emgrand 7
Geely Emgrand 7. Фото Geely

Эта китайская четырехдверка предлагает очень внушительный багажный отсек, который достигает объема в 680 литров. Это отличный показатель для седана таких габаритов в целом. Кроме того, в передней частибагажника присутствует весьма большой проем, в который можно вместить длинную поклажу, сложив задние сиденья.

Что касается технической части, то под капотом «китайца» устанавливаются бензиновые моторы объемом в 1.5 и 1.8 литра. Их мощность составляет соответственно 103 и 133 л.с. В качестве КПП предлагаются «механика» и вариатор.

Peugeot 408

Peugeot 408
Peugeot 408. Фото Peugeot

Еще один седан с очень немаленьким багажником, только уже от французов – это Peugeot 408, предлагающий ни много ни мало 560 литров полезного объема. Здесь тоже присутствует еще более широкий проем в передней стенке багажника, куда можно вместить более габаритный груз, откинув спинку заднего сиденья.

Линейка моторов для Peugeot 408 состоит из агрегатов объемом в 1.6 литра. Это два бензиновых варианта на 115 и 150 л.с., а также турбодизель с отдачей в 114 лошадиных сил. В качестве КПП предлагаются «механика» либо «автомат».

Kia Cerato

KIA Cerato GT Line
KIA Cerato GT Line. Фото KIA

Эта модель заметно уступает первым двум по объему багажного отделения. Тем не менее, как для С-класса это очень хороший показатель, который превышает 500 литров. Если быть точными, то багажник Cerato составляет 502 литра. Стоит ли говорить, что и корейский седан тоже может переводить крупные грузы благодаря соответствующему проему и складной спинке заднего сиденья.

Для Kia Cerato доступны бензиновые моторы на 1.6 и 2.0 литра. Первый выдает 128 лошадиных сил, а более объемный имеет мощность в 150 л.с. Есть как «механика», так и АКПП.

Отметим, что каждая модель может отличаться в плане реализации откидной задней спинки, поэтому где-то размещение габаритной поклажи будет более удобным, а где-то могут быть определенные нюансы.