Назван ТОП-3 американских лимузинов

Пожалуй, найдется не так уж много людей, хоть раз не мечтавших прокатиться в настоящем длиннющем лимузине с роскошным и просторным салоном. Особой популярностью такие машины пользуются за океаном, поэтому именно американские модели в первую очередь ассоциируются со словом «лимузин». «Автоновости дня» составили ТОП-3 известных американских лимузинов.

Назван ТОП-3 американских лимузинов
Lincoln Town Car Limousine. Фото Pujanak

Lincoln Town Car Limousine

Lincoln Town Car Limousine
Lincoln Town Car Limousine. Фото IFCAR

Один из самых массовых лимузинов в принципе в мире, который можно встретить даже на наших дорогах. Машина отличается относительно невысокой стоимостью (по сравнению с большинством аналогов), поэтому пользуется популярностью на разного рода мероприятиях вроде свадеб, выпускных балов и т.п.

Под капотом «Линкольна» скрывается тяговитый 8-цилиндровый мотор, который позволяет плавно и без особых усилий разгонять столь немаленькую колесную яхту.

Cadillac One

Cadillac One
Cadillac One. Фото Ex13

Этот лимузин был создан специально для первых лиц США в конце «нулевых». Автомобиль по своему уникальный, и хоть он доступен, мягко скажем, не каждому, One очень узнаваем, ведь именно на нем разъезжают американские президенты уже далеко не первый год. Это не просто комфортный лимузин, а настоящий броненосец на колесах, способный выдерживать выстрелы из ручного гранатомета.

В движение этот монстр приводится 8-литровым турбодизелем с внушительным крутящим моментом. Это и не удивительно, ведь чтобы разгонять порядка 9 тонн веса, нужна «паровозная» тяга.

Hummer Limousine

Hummer H2 Limousine
Hummer H2 Limousine. Фото Navigator84

Что может быть круче, чем и без того здоровенный внедорожник, растянутый дополнительно в длину. Не удивительно, что такой вариант пришелся по душе не только американцам, но и любителям помпезности в мире в целом. Действительно, лимузины на базе гражданских моделей Hummer смотрятся очень внушительно. Чаще всего «растягивают» версию H2, получая очень просторный и комфортный лимузин, благодаря приличной ширине исходной машины.

Под  капотом лимузинов Hummer тоже не обошлось без любимого американцами 8-цилиндрового мотора, который способен справиться с подобной махиной.

Отметим, что лимузины на базе Lincoln Town Car и Hummer H2 вполне можно встретить у нас в стране, а вот специализированный Cadillac One доступен, мягко говоря, не многим.