ТОП-3 дешевых б/у седанов с крепкой подвеской

Есть автомобили, задача которых состоит в том, чтобы просто ездить, желательно по любым дорогам, и при этом не влетать в копеечку при обслуживании и ремонте. На вторичном рынке немало старых авто по низкой цене, однако далеко не все из них отвечают приведенным выше требованиям. «Автоновости дня» составили ТОП-3 дешевых подержанных авто, которые еще не исчерпали свой ресурс и недороги в содержании.

ТОП-3 дешевых б/у седанов с крепкой подвеской
Lada Priora. Фото Lada

Lada Priora

Lada Priora
Lada Priora. Фото Lada

Отечественная модель сейчас предлагается по весьма низким ценам, но при этом на рынке много хороших экземпляров, которые могут послужить тем, кому нужно просто ездить, не задумываясь о качестве дорог. О комфорте тоже задумываться не придется, хотя часто встречаются версии с кондиционером, усилителем руля и электропакетом. Обслуживание и ремонт «Приоры» не вызовет никаких проблем. За недорого с машиной займутся в любой точке нашей страны.

Под капотом Lada Priora встречаются несколько вариантов силовых агрегатов объемом в 1.6 литра. Архаичные 8-клапанные версии попадаются редко, в основном машины идут с более адекватным 16-клапанным агрегатом мощностью в 98 лошадиных сил. В качестве КПП доступна только «механика».

Renault Logan

Renault Logan
Renault Logan. Фото Renault

Первое поколение французского седана представляет собой отличный образец прагматичного подхода к созданию бюджетного автомобиля. Не слишком заботясь о яркой внешности и комфорте салона, инженеры сосредоточились на технической части, сделав «Логан» весьма живучей и надежной машиной. Крепкая подвеска и вполне надежные моторы хорошо показали себя в наших условиях эксплуатации. Содержание седана тоже не потребует существенных затрат.

У Renault Logan встречаются бензиновые моторы объемом в 1.4 и 1.6 литра, мощность которых составляет соответственно 75 и 90 лошадиных сил. После рестайлинга добавился вариант со 103-сильным мотором и АКПП как альтернативу «механике».

Chevrolet Lanos

Chevrolet Lanos
Chevrolet Lanos. Фото Chevrolet

Данная модель успела побывать в разных воплощениях, под разными марками и названиями. Это является вполне наглядным подтверждением того, что машина получилась достаточно надежной, крепкой и недорогой. Да, у «Ланоса» не очень с шумоизоляцией и комфортом, зато подвеска достаточно крепкая, а обслуживание не опустошит карман владельца.

В качестве силового агрегата у Chevrolet Lanos используется безальтернативный 1.5-литровый бензиновый мотор мощностью в 85 лошадиных сил. При должной эксплуатации этот двигатель вполне неплох в плане надежности. КПП – только «механика».

Отметим, что кроме явных преимуществ, у таких авто есть довольно существенный минус, который заключается в низкой пассивной безопасности. Впрочем, в данной ценовой категории сложно найти безопасную машину в принципе, поэтому с таким нюансом приходится мириться.