Составлен топ-5 самых дешевых автомобилей в России в марте 2021 года

Цены на автомобили в России за последние месяцы сильно выросли, а под налог на роскошь отныне попадают даже массовые модели, чья стоимость из-за слабого рубля превысила 3 млн рублей. Какие машины сегодня можно купить новыми дешевле всего, выяснил портал CarsWeek.

Составлен топ-5 самых дешевых автомобилей в России в марте 2021 года
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Оказалось, что бессменным лидером подобных рейтингов и самым доступным автомобилем в России по-прежнему остается отечественная LADA Granta, цены на которую (в кузове «седан») начинаются от 499 900 рублей.

На второй и третьей строчках разместились покидающие российский рынок седан Datsun on-DO и хэтчбек Datsun mi-Do. Еще оставшиеся у дилеров машины стоят минимум 531 000 и 554 000 рублей соответственно.

Четвертым стал культовый внедорожник LADA Niva Legend, вернувший себе свое историческое имя (раньше он назывался LADA 4×4) в начале этого года. Цены на него после январского подорожания стартуют с отметки 599 900 рублей.

Замкнула «пятерку» еще одна отечественная модель – фургон LADA Largus, дореформенную версию которого (со старым дизайном) можно купить за 655 900 рублей. Рестайлинговый вариант обойдется на 30 тысяч рублей дороже.

Источник: CarsWeek