Назван ТОП-3 бюджетных седанов с самым большим багажником

Компактные седаны может быть и не блещут самыми просторными салонами, однако, нередко при этом могут предложить весьма вместительный багажник. Частенько по этому показателю четырехдверки В-класса не уступают автомобилям С- и даже D-классов. Представляем ТОП-3 бюджетных седанов B-класса, которые обладают самыми вместительными багажниками.

Назван ТОП-3 бюджетных седанов с самым большим багажником
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Ravon R4

Ravon R4
Ravon R4. Фото Ravon

Доступный узбекский седан, являющийся перелицованной версией модели Cevrolet Cobalt, отличается внушительным багажным отсеком, объем которого составляет 530 литров. Это самый большой багажник, который можно найти в классе компактных седанов на сегодняшний день.

В качестве силового агрегата для данной модели предлагается 1.5-литровый бензиновый мотор мощностью в 106 лошадиных сил, который может работать как с «механикой», так и с АКПП. Минимальная стоимость Ravon R4 составляет 805 тыс. рублей.

Lada Granta

LADA Granta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Отечественный седан после серьезного рестайлинга оставил за собой один из главных козырей – большой багажник. У «Гранты» его объем составляет 520 литров, что для четырехдверки таких размеров является очень хорошим показателем.

Линейка силовых агрегатов включает в себя три 1.6-литровых мотора, мощность которых составляет 87, 98 и 106 лошадиных сил. С ними могут комплектоваться МКПП, «робот» и автоматическая трансмиссия. Купить Lada Granta можно за 460 тыс. рублей.

Renault Logan

Renault Logan
Renault Logan. Фото Renault

Французская модель также обладает приличным багажным отсеком, превышающим планку в 500 литров. Так, максимальный объем багажника у «Логана» достигает 510 литров, что для B-класса является существенным показателем.

У Renault Logan тоже есть три бензиновых 1.6-литровых мотора, которые развивают мощность в 82, 102 и 113 лошадиных сил. С ними можно сагрегатировать как механическую КПП, так и «автомат». Самый доступный «Логан» сейчас стоит от 690 тыс. рублей.

Интересно, что компактные седаны бюджетного сегмента в целом имеют довольно просторные багажники, объем которых составляет порядка 450-500 литров. Часто именно этот показатель становится серьезным аргументом в борьбе за покупателя в данном сегменте.