Седан LADA Granta возглавил ТОП-5 самых бюджетных автомобилей в России в августе 2021 года

Новые автомобили продолжают дорожать, а значит, по-настоящему бюджетных моделей на рынке становится все меньше. Портал CarsWeek.ru назвал ТОП-5 самых доступных машин в России по состоянию на 1 августа 2021 года.

Седан LADA Granta возглавил ТОП-5 самых бюджетных автомобилей в России в августе 2021 года
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Так, лидером рейтинга и самым доступным автомобилем в России остается седан LADA Granta, стоимость которого сейчас стартует от 531 900 рублей. За эти деньги идет базовая комплектация Standart с 90-сильным мотором 1.6 и 14-дюймовыми штампованными дисками.

Второе место занял культовый внедорожник LADA Niva Legend. Речь идет о трехдверной версии, стоящей сегодня минимум 632 900 рублей. При слегка «урезанном» опционале у нее по умолчанию есть все необходимое: «честный» полный привод с понижающей передачей, механическая трансмиссия и тяговитый 83-сильный двигатель.

На третьей строчке – седан Renault Logan. Будучи самой доступной иномаркой в России, он стоит от 718 000 рублей и оснащается в «базе» скромным 82-сильным атмосферным двигателем, сопряженным с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Четвертым в списке самых доступных оказался отечественный хэтчбек-кроссовер LADA XRay, за который сейчас просят, по меньшей мере, 730 900 рублей. За эти деньги можно рассчитывать только на стартовую комплектацию, в которую входят электрические стеклоподъемники дверей, две фронтальные подушки безопасности и базовая штатная аудиоподготовка.

Замыкает «пятерку» соплатформенник «Логана» и «ИксРея» – хэтчбек Renault Sandero с начальным ценником 743 900 рублей. Он, как и Logan, имеет в «базе» 82-сильный атмосферный мотор 1.6 и пятиступенчатую «механику».