Назван ТОП-5 подержанных трехдверных кроссоверов

Трехдверные кроссоверы сегодня не самый популярный формат, однако, в начале «нулевых» таких моделей было вполне достаточно. Многие из них до сих пор в строю, не смотря на возраст. «Автоновости дня» составили ТОП-5 трехдверных кроссоверов, которые можно купить на вторичном рынке.

Назван ТОП-5 подержанных трехдверных кроссоверов
Honda HR-V. Фото Thomas doerfer

5 место – Lada Niva

Lada Niva
Lada Niva. Фото Felix O

В те времена вазовский «вездеход» носил свое изначальное «имя» и оборудовался 1.7-литровым бензиновым мотором мощностью в 80 лошадиных сил. Трансмиссия только механическая, а привод полный, с понижающим рядом.

4 место – Land Rover Freelander

Land Rover Freelander
Land Rover Freelander. Фото IFCAR

Британский трехдверный кроссовер весьма неплохо оснащен, однако есть вопросы по надежности, поэтому выбирать следует аккуратно. Под капотом располагаются бензиновые моторы на 115 и 180 л.с., либо дизель на 2.0 литра мощностью в 100 или 110 л.с. Есть МКПП и АКПП, привод передний либо полный.

3 место – Honda HR-V

Благодаря пропорциям кузова и дизайну экстерьера, авто больше похоже на внедорожное спорткупе. Впрочем, под капотом стоит не особо мощный 1.6-литровые бензиновый мотор мощностью в 105 либо 125 лошадиных сил. Есть МКПП и вариатор, привод полный.

2 место – Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara 3d
Suzuki Grand Vitara 3d. Фото order_242

Японский кроссовер во втором поколении стал заметно современнее и в техническом плане, и по внешности. К сожалению, трехдверная версия оснащена только 1.6-литровым бензиновым мотором на 105 л.с., «механикой» и полным приводом.

1 место – Toyota RAV-4

Toyota RAV-4
Toyota RAV-4. Фото Mytho88

Еще один 3-дверный «японец», который заслужил славу надежной и долговечной машины. Под капотом кроссовера располагается неплохой 2.0-литровый бензиновый мотор мощностью в 150 лошадиных сил. С ним работает автоматическая КПП и система полного привода.

Отметим, что рассматриваемые «трехдверки» имеют возраст порядка двух десятков лет, поэтому при выборе подходящего экземпляра следует уделить внимание состоянию кузова и основных агрегатов.