LADA Niva Travel возглавила ТОП-5 самых недорогих SUV для зимы в России в 2021 году

На дворе уже 7 октября, а значит, до зимы остается уже меньше двух месяцев – самое время задуматься над покупкой надежной и практичной машины вроде кроссовера или внедорожника. Пять самых доступных моделей сегмента SUV, лучше всего подходящих для российской зимы, назвал портал CarsWeek.ru.

LADA Niva Travel возглавила ТОП-5 самых недорогих SUV для зимы в России в 2021 году
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

Возглавили рейтинг отечественные внедорожники LADA Niva Travel (от 820 900 рублей) и УАЗ «Патриот» (от 1 089 000 рублей). Обе модели обладают тяговитым атмосферным двигателем и «честным» полным приводом с понижающей передачей, с помощью которой при необходимости можно будет без проблем выбраться практически из любого снежного «плена».

На третьей строчке оказался самый популярный кроссовер в России – Hyundai Creta (от 1 199 000 рублей). В ее случае лучше рассматривать предтоповые или хотя бы «средние» комплектации, которые по умолчанию имеют и полный привод, и все необходимые зимние опции, включая подогрев руля, сидений и лобового стекла.

Renault Arkana
Renault Arkana. Фото Renault

Четвертое место досталось купеобразному кроссоверу Renault Arkana, чье производство локализовано на московском заводе Renault. После октябрьского подорожания его можно купить минимум за 1 306 000 рублей, а в качестве дополнительного оснащения ему доступны такие полезные для зимы опции, как предпусковой отопитель и функция дистанционного запуска двигателя.

Geely Coolray
Geely Coolray. Фото Geely

Замкнул пятерку лучших бюджетных SUV для зимы китайский компакт-кросс Geely Coolray, стоящий сегодня минимум 1 386 000 рублей. Этот стильный и молодежный на вид паркетник уже в «базе» оснащается подогревом сидений (с 2021 модельного года греются даже спинки!), лобового стекла и даже форсунок омывателя, а хорошую тягу на снежных дорогах ему обеспечит резвый турбированный двигатель.