Hyundai Creta возглавила ТОП-5 популярных корейских кроссоверов в РФ в сентябре 2021 года

Компактная Hyundai Creta стала самым продаваемым корейским кроссовером в России по итогам сентября 2021 года. Об этом сообщает портал Procrossover.ru со ссылкой на официальную статистику продаж новых автомобилей на российском рынке.

Hyundai Creta возглавила ТОП-5 популярных корейских кроссоверов в РФ в сентябре 2021 года
Hyundai Creta. Фото Hyundai

По данным источника, за первый месяц осени корейский бестселлер нашел в России 3851 покупателя. Из-за сокращения объемов поставок и чрезвычайно малого количества машин в наличии это почти в два раза меньше, чем в сентябре 2020 года, когда было продано 7790 новых «Крет».

На второй и третьей строчках идут Kia Sportage и Kia Sorento, проданные в количестве 1860 и 1820 экземпляров соответственно. Относительно результатов прошлого года обе модели показали падение продаж – Sportage «ушел» в минус 1025 автомобилей, а Sorento – в минус 374 автомобиля.

Замкнули ТОП-5 самых популярных корейских SUV паркетники Hyundai Tucson и Hyundai Santa Fe, на которых в сентябре остановили свой выбор 1577 и 1099 россиян соответственно.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что Hyundai Creta сохранила звание лидера сегмента кроссоверов и внедорожников (SUV) на российском рынке по итогам сентября. Позади корейского бестселлера остались Toyota RAV4, Renault Duster, Volkswagen Tiguan, Kia Sportage и Sorento, Nissan X-Trail и Qashqai, а также Chery Tiggo 7 и Hyundai Tucson.