Седан Chevrolet Aveo стал самой надежной иномаркой с пробегом в РФ за 400 тысяч рублей

Несмотря на то, что автомобили LADA по-прежнему остаются самыми дешевыми автомобилями на российском рынке, многие россияне до сих пор отдают предпочтение пусть и подержанным, но иномаркам. Одна из них – седан Chevrolet Aveo второго поколения (2012—2014 г.в.), доступный нынче всего за 400 тысяч рублей.

Седан Chevrolet Aveo стал самой надежной иномаркой с пробегом в РФ за 400 тысяч рублей
Chevrolet Aveo. Фото Oleg (CC BY-NC-SA 2.0)

Как отмечает «За рулем», это одна из немногих иномарок, которую за обозначенные выше деньги можно купить в хорошем состоянии и с честным, относительно небольшим (до 80 тыс. км) пробегом. Причем на выбор есть варианты как с механической, так и с автоматической коробкой передач, хотя первых, разумеется, заметно больше, чем вторых.

Явных слабых мест у таких «Авео» не обнаружено. Единственное, чему стоит уделять повышенное внимание – навесное оборудование двигателя, то есть термостат, помпа, катушки и подобные вещи, которые, как показывает практика, могут выйти из строя значительно раньше «регламентного» срока.

Кузов, по словам экспертов, здесь довольно стойкий, да и опелевский «атмосферник» 1.6 мощностью 115 л.с. вопросов не вызывает, заметно превосходя восьмиклапанную «Гранту» и по скорости разгона, и по комфорту в целом.