Nissan X-Trail. Фото Nissan
Nissan X-Trail
Фото Nissan

Nissan X-Trail возглавил рейтинг самых ненадежных автомобилей с пробегом в 2021 году

Британский журнал What car? составил свежий рейтинг самых ненадежных подержанных автомобилей возрастом до пяти лет. Позиции в нем, отражающие степень проблемности каждой отдельно взятой модели, распределены на основе опроса 16 тысяч автовладельцев, которые рассказывали обо всех серьезных неисправностях своих машин за последний год.

Так, абсолютным лидером антирейтинга стал хорошо знакомый нам Nissan X-Trail, индекс надежности которого составил ничтожные 59,7% из 100. Оказалось, что почти половина владельцев этих кроссоверов сталкивались с целым рядом разных проблем, касающихся практически всех узлов и «зон», кроме мультимедийной системы.

Второе место занял седан Audi A6 предыдущего поколения с индексом надежности 82,1%, а замкнул тройку «неудачников» внедорожник Land Rover Discovery Sport, который получил такую же оценку за многочисленные неисправности во всех «зонах», кроме рулевого управления.

На четвертой строчке оказался Range Rover Evoque с индексом надежности 82,6%: все проблемы в его случае были связаны с электрикой и слабой коррозийной стойкостью кузова. Пятое место досталось актуальному Audi A6 (85,3%), огорчившему владельцев проблемной электрикой, плохо работающей навигацией и не слишком качественным кузовом.

В итоговый ТОП-10 самых ненадежных автомобилей 2021 года по версии What car? также вошли Ford Fiesta (74,6%), Peugeot 2008 (81,8%), Nissan Juke (83,8%), Nissan Qashqai (86,6%) и Opel Mokka (87,3%).

Источник: What Car




Комментарии к новости

Дмитрий26 ноября, 06:42

Я так и знал, что Лада Гранта лучшая среди этих иностранных поповозок.

Ответить
ДОВРАН27 ноября, 13:17

Всё что говорить автор или английский журнал хреновый бред. всё зависит от хозяйина .

Ответить
Довран27 ноября, 13:22

Я лично знаю у одного знакомого ниссан алтима 2009 года с пробегом 675000км без капремонта с родной коробкой джатко вариатор

Ответить
Игорь27 ноября, 19:31

То были первые Джатко и самые надёжные.

Ответить
Михаил27 ноября, 23:27

Рейтинг то озвучен среди автомобилей, причем тут жигули гранда?

Ответить
Николай Александрович26 ноября, 19:42

Бред. Автор, какое отношение имеет неизвестно кем и где произведенное авто к Российскому авто. Владею Х-trail 2017 года с нуля. Сейчас пробег под 90 000. Собираюсь еще как минимум лет 10 эксплуатировать. Идеальное авто, да, не без недостатков, но в своем классе лучшее, что может быть в соотношении цена — качество — комфорт

Ответить
Виктория27 ноября, 17:46

Согласна с Вами. Х-трейл с 2019, пробег уже 65000, нареканий нет. До этого был Кашкай 14 года, никаких поломок, ровно через 5 лет сел аккумулятор, и все!

Ответить
Александр29 ноября, 08:32

Мой Х- Trail 2015 года, Пробег 48 тысяч. Вариатор накрылся. Вам просто повезло.

Ответить
Ярослав26 ноября, 20:59

Лучше в классе? Да ладно.

Ответить
Арсений27 ноября, 14:48

Да. Именно так. Соотношение цена — качество, потребительские качества и отдача, дальнейшая реализация. В своём классе это лучшее авто.

Ответить
Виктория27 ноября, 18:15

Статью, я думаю, спонсировали хундаи или завалы. Вы не из их числа?

Ответить
Андрей27 ноября, 11:31

1. Интересно, к какому «автору» Вы обращаетесь? Здесь приведена статья из журнала What Car?

2. Что значит какое отношение? И к какому Российскому авто?)) Ну да, собран он конечно у нас и даже часть комплектующих (типа бамперов) произведена здесь. Но сама конструкция и основные агрегаты — все равно одинаковые.

3. Вам так обидно, что авто, которым Вы владеете возглавило этот рейтинг? А оно у Вас не ломается? Так исключения только подтверждают правило. Лично знаю человека, у которого новая ВАЗ-2107 без проблем прожила 7 лет. Это говорит о надёжности ВАЗа? Я думаю это ни о чём не говорит. Да и посмотрите в какой компании оказался X-Trail — это же загляденье.. Jaguar, Land Rover, Range Rover, Audi.. А что до Ниссана, там пословице «Купил Ниссан — трахайся с ним сам» уже лет 30.. и это еще про те, про Японские сборки говорили, а теперь, после слияния с Рено..

Ответить
Арсений27 ноября, 14:50

Коммент человека, который судит по наслышке. Уверен на 1000%%%

Ответить
Николай27 ноября, 16:55

Да обидно понимаешь. Где тогда в списке копия ниссана Рено Колеос? Где любимая многими россиянами Дуська? Или их не сравнивали?

Ответить
Виктория27 ноября, 17:53

Ну тогда и про Мицубиси давайте, ну, типа, нам не надо женской пи.., мы купили Мицубиси. И еще: « любая машина когда-нибудь становится оппелем», и лада — оправдай опасения. Все эти высказывания устарели. Ниссан машина — работяга, для среднеобеспеченных хороший вариант. Статья полная бредятина.

Ответить
Олег27 ноября, 12:55

Владельцы Лэнд Роверов на работе при встрече не здороваются, потому что они утром в автосервисе поздоровались

Ответить
Арсений27 ноября, 14:50

Тоже само про все марки

Ответить
Темкин27 ноября, 14:43

Очер видимо «авторитетное» издание, которое две одинаковые машины, такие как Кашкай и хитрила, отличающиеся только длинной кузова, разнесли в рейтинг самого плохого и тут же написали что Кашкай один из самых надежных.... Ну ну)))

Ответить
Николай27 ноября, 16:59

Были рейтинги Кашкай похуже был... так что это все высасано из пальца... надеюсь....

Ответить
Виктория27 ноября, 17:55

Кашкай критиковали только с дизельным двигателем.

Ответить
Евгений27 ноября, 16:14

Кроме замены лобового стекла, в связи с трещиной из-за прилетевшего камня. В Ниссан Кашкай, пока ничего не менял. Всё работает в штатном режиме. Авто был куплен новым в сентябре 2016 года.

Ответить
Алексей27 ноября, 18:22

Так это в Англии. Эта инфа вообще к нам отношение не имеет. Икс и кашкай вообще у нас в Питере собирается и другого качества в отличии от англо сборки

Ответить
Иван27 ноября, 18:47

И что у меня гранта лифтбек 16 клапанная 106 л. Брал в 2015 г. Пробег 86 тыс. Никаких проблем.

Ответить
Александр28 ноября, 02:39

У меня икс 31 японец. Третий год колесю, полёт нормальный)

Ответить
Андрей27 ноября, 19:28

Кашкай российсой сборки это нечто иное. Британцам не понять.

Ответить
Сергей27 ноября, 20:51

Так это же в Англии

Там туман и дождь

вот они во всем виноваты

Ответить
Владимир28 ноября, 13:28

У меня икс 13г. с ноля пробег перевалил за сотню. Менял тормозные колодки и подваривал глушитель.

Ответить
Андрей29 ноября, 14:11

У коллеги на Х-trail на 100 тыс. умер вариатор, печаль.

Ответить