Модель LADA Kalina возглавила рейтинг наименее угоняемых автомобилей в РФ в 2021 году

Модели самых угоняемых машин в России мы и так знаем, а вот о тех, которые угонщиков совсем не интересуют, можно было лишь догадываться. Эксперты сервиса онлайн-проверки автомобилей «Автотека» назвали наименее угоняемые автомобили нашей страны в 2021 году.

Модель LADA Kalina возглавила рейтинг наименее угоняемых автомобилей в РФ в 2021 году
Lada Kalina NFR. Фото LAda

Например, у Hyundai наименьшим риском угона обладает компактвэн Matrix, у Kia – компактный хэтчбек Picanto. В модельном ряду Toyota реже всего похищаются хэтчбеки Auris, а в линейке Nissan таким преимуществом могут похвастать модели Tiida и Micra.

Среди моделей LADA и Chevrolet в наименьшей зоне риска находятся Kalina и Spark соответственно. У Volkswagen по показателю наименьшей угоняемости лидируют хэтчбек Golf и кроссовер Tiguan, у Renault — седан Symbol, у Mitsubishi — седан Carisma, а у Ford  — хэтчбек Fiesta.

В премиум-сегменте к непопулярным среди угонщиков моделям относятся хэтчбеки Mercedes-Benz A-Сlass и BMW 1-Series. Кроме того, редко угоняют Audi Q3, Porsche Panamera 4, Volvo S40 и XC70, Land Rover Freelander, Infiniti QX50, Lexus IS и Jaguar F-pace.