Назван ТОП-5 самых дешевых авто с АКПП в феврале 2022 года

Автомобили с автоматическими коробками передач становятся все популярнее, особенно в крупных городах. Несмотря на перманентный рост цен, сегодня все еще можно купить машину с АКПП дешевле миллиона рублей. «Автоновости дня» проанализировали актуальные ценники на авто и составили ТОП-5 самых моделей с «автоматом» в феврале 2022 года.

Назван ТОП-5 самых дешевых авто с АКПП в феврале 2022 года
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Lada Granta

LADA Granta
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Отечественный седан предлагается с 1.6-литровым бензиновым двигателем мощностью в 98 лошадиных сил, который работает с автоматической КПП. Минимальная стоимость такой версии составляет 686 000 рублей.

Ravon R2

Ravon R2
Ravon R2. Фото Ravon

Данный хетчбэк скрывает под капотом 1.2-литровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 85 лошадиных сил. В паре с ним работает АКПП. Минимальная стоимость такой версии составляет 825 000 рублей.

Lada X-Ray

LADA XRay
LADA XRay. Фото АвтоВАЗ

Данная модель имеет под капотом бензиновый силовой агрегат на 1.6 литра, который выдает мощность в 105 лошадиных сил и работает в паре с «роботом» АМТ. Минимальная стоимость такой версии составляет 881 000 рублей.

Brilliance V3

Brilliance V3
Brilliance V3. Фото Brilliance

Китайский компакт-кроссовер оснащается 1.5-литровым бензиновым мотором, который имеет отдачу в 105 лошадиных сил и агрегатируется с АКПП. Минимальная стоимость такой версии составляет 899 000 рублей.

Ravon Nexia

Ravon Nexia R3
Ravon Nexia R3. Фото Ravon

Этот седан комплектуется бензиновым двигателем мощностью в 105 лошадиных сил при рабочем объеме в 1.5 литра. С ним работает автоматическая коробка передач. Минимальная стоимость такой версии составляет 904 000 рублей.

Традиционно отметим, что данные по ценам на сайтах производителей могут отличаться от тех, которые устанавливаются конкретными дилерами на своих площадках.