Tesla стала самой популярной автомобильной маркой в мире по количеству поисковых запросов

Американская Tesla – самый популярный автомобильный бренд в Интернете. Об этом свидетельствует статистика поисковых запросов Google, согласно которой компанию Илона Маска ищут не менее 11 100 000 раз в год.

Tesla стала самой популярной автомобильной маркой в мире по количеству поисковых запросов
Логотип Tesla. Фото Tesla

«Серебро» и «Бронзу» рейтинга Confused.com заслужили немецкий Volkswagen и японская Toyota – на них приходится в среднем по 9 140 000 поисковых запросов в год. Четвертую и пятую строчки с показателем 7 480 000 запросов разделили баварская BMW и корейская Hyundai.

«У всех нас есть любимые марки автомобилей: будь то суперкары, модели эконом-класса или представительского класса, разработанные в Великобритании или за рубежом. Многие автобренды, которые мы знаем и любим, являются синонимами стран-экспортеров и являются реальной частью их истории и наследия. Как показывает наше исследование, некоторые из старейших мировых автомобильных брендов возглавили список и являются одними из самых успешных экспортных товаров в мире», — заявил эксперт Confused.com по автопрому Алекс Киндред.

Шестой и седьмой в рейтинге оказались Audi и Honda — на них приходится в среднем 6 120 000 поисковых запросов в год. Далее следуют Ford, Porsche, Lamborghini и Kia, информацию о которых (о брендах и связанных с ними продуктах) ежегодно «гуглят» примерно по 5 000 000 раз.

Кроме них, в ТОП-20 самых популярных автомобильных брендов в Интернете также вошли Renault, Peugeot, Nissan, Jeep (по 4 090 000 запросов в год), Mercedes-Benz, Ferrari, Mazda, Chevrolet (по 3 350 000 запросов) и Skoda (по 2 740 000 запросов).

Источник: Ixbt