Американская Tesla стала самым популярным электромобилем в Интернете в 2021 году

Самой популярной маркой электромобилей в Интернете стала Tesla, а моделью – ее седан Model 3. Это следует из свежего исследования экспертов сайта PartCatalog, изучивших запросы пользователей поисковой системы Google за 2021 год.

Американская Tesla стала самым популярным электромобилем в Интернете в 2021 году
Электромобили Tesla. Фото Tesla

«Тесле» в итоге достались все четыре верхних места. Информацию о Tesla Model 3 в прошлом году запрашивали в среднем по 2,24 млн раз в месяц, о Tesla Model S – по 1,5 млн раз в месяц, а на кроссоверы Tesla Model Y и Model X ежемесячно приходилось в среднем по 1,2 млн поисковых запросов.

Пятое место с миллионом запросов за месяц занял немецкий электрокроссовер Audi e-tron, а остальную часть рейтинга самых разыскиваемых электрокаров в Интернете представили Volkswagen ID.4, Kia EV6, Hyundai Ioniq 5, Polestar 2, Ford Mustang Mach-E, Audi e-tron GT, Nissan Leaf, BMW i3 и BMW iX. Моделью-аутсайдером интересовались в Google в среднем 450 тысяч раз в месяц.

Среди брендов (автопроизводителей) лидером тоже оказалась Tesla — ее название фигурировало в среднем в 11,1 млн запросов в месяц. В тройку вошли американская Rivian и китайская Nio, информацию о которых ежемесячно искали в Google примерно миллион раз.