Названы самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в России

Hyundai Creta стала самым продаваемым кроссовером на рынке РФ в июне 2022 года

Корейская Hyundai Creta сохранила лидерство в сегменте кроссоверов и внедорожников (SUV) на российском авторынке второй месяц подряд. Об этом свидетельствуют свежие данные АО «Электронный паспорт», которые обработало аналитическое агентство «АвтоСТАТ».

Так, за первый месяц лета россияне купили 1290 новых Hyundai Creta, что позволило ей вновь стать самым продаваемым кроссовером в России. На втором месте оказалось отечественное внедорожное семейство LADA Niva: внедорожники Niva Legend и Niva Travel нашли в сумме 1003 покупателя. Замкнул тройку лидеров «китаец» Chery Tiggo 7 Pro, реализованный в количестве 913 экземпляров.

Четвертым, пятым и шестым среди кроссоверов-бестселлеров тоже оказались модели из КНР: Haval Jolion, Chery Tiggo 4 и Geely Coolray, объем продаж которых в июне составил 836, 825 и 822 автомобиля соответственно.

Седьмую и восьмую строчки поделили Kia Seltos и Renault Duster (по 724 ед.), а в ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников в России также вошли Nissan Qashqai и Chery Tiggo 8 Pro – их обладателями в июне стали 461 и 454 человека соответственно.

Источник: Автостат