Кроссовер GEELY Coolray стал самой популярной моделью GEELY в РФ в июле 2022 года

По итогам июля 2022 года продажи автомобилей китайской марки Geely в России упали на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом рассказали аналитики агентства «АвтоСТАТ» со ссылкой на данные АО «Электронный паспорт».

Кроссовер GEELY Coolray стал самой популярной моделью GEELY в РФ в июле 2022 года
Geely Coolray. Фото Geely

Всего за прошлый месяц российские дилеры продали 2323 автомобиля Geely, а в период с января по июль их продажи составили 10 662 автомобиля, что на 11,6% меньше, чем год назад. Самым популярным автомобилем из модельного ряда Geely в июле стал компактный городской кроссовер Coolray. На его долю пришлось 1219 продаж в прошлом месяце, что на 12,7% меньше, чем в июле прошлого года.

На втором месте по продажам — кроссовер Geely Atlas Pro. На нем в прошлом месяце остановили свой выбор 580 российских покупателей. Замыкает тройку лидеров Geely Tugella с месячными продажами на уровне 516 единиц. А вот кроссовер Geely Atlas обрел в июле всего 8 покупателей, продемонстрировав 99-процентное падение продаж в годовом исчислении.

Ранее аналитики озвучили объем продаж автомобилей LADA в июле и назвали самые популярные модели марки среди отечественных покупателей.

Источник: АвтоСТАТ