Названы самые надежные модели АвтоВАЗа

Автоэксперт Рязанов перечислил 5 самых надежных автомобилей АВТОВАЗа в 2022 году

Самыми надежными моделями в линейке «АвтоВАЗа» считаются LADA Vesta, LADA Granta, кроссовер LADA XRay Cross, а также внедорожники LADA Niva Travel и LADA 4×4. Об этом рассказал технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов.

Названы самые надежные модели АвтоВАЗа
LADA XRay Cross. Фото АвтоВАЗ

«До выпуска машин в упрощенной версии все перечисленные автомобили демонстрировали хорошую управляемость вне зависимости от погодных условий, хорошую плавность хода и быстрое реагирование на повороты руля», — пояснил Максим Рязанов.

О надежности «Лад», по словам эксперта, свидетельствует и то, что они регулярно участвуют в международных соревнованиях. Например, «Нива», ныне представленная как LADA Niva Legend (экс-LADA 4×4), не раз становилась призером в мировых ралли-гонках Париж-Тунис, Париж-Дакар, Ралли Фараонов и Париж-Пекин.

Кроме того, год назад LADA Vesta SW Cross и LADA Niva Legend стали призерами премии «Внедорожник года», а LADA Vesta в 2016 году стала лучшей в номинации «Компактный городской автомобиль» премии «ТОП-5 АВТО», учредителем которой является Национальная Академия Автобизнеса.

Ранее «Автоновости дня» опубликовали рейтинг самых надежных и «неубиваемых» автомобилей, которые могут ездить десятилетиями и не доставлять своим владельцам никаких хлопот. Список получился очень «разношерстный»: с бизнес-седанами, компакт-карами и внедорожником.

Источник: Прайм