Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в России

Китайский HAVAL Jolion стал самым продаваемым кроссовером на рынке РФ в августе 2022 года

В списке самых продаваемых кроссоверов и внедорожников (SUV) в России сменился лидер. По итогам августа им стал китайский Haval Jolion, реализованный в количестве 1921 автомобиля — в два раза больше, чем месяц назад. Об этом «Автоновости дня» узнали из свежего отчета АЕБ.

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в России
Haval Jolion. Фото Haval

На второе место с объемом продаж 1035 единиц поднялся Geely Coolray, а на третье опустился почти бессменный бестселлер сегмента SUV — Hyundai Creta, приобрести которую за последний месяц лета смогли лишь 796 человек.

Четвертым стал Kia Seltos — его купили 688 россиян. А пятый результат показал внедорожник УАЗ «Патриот», на котором в августе остановили свой выбор 676 наших соотечественников.

Кроме них, в ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников по итогам августа также вошли Hyundai Tucson (586 ед.), Kia Sportage (517 ед.), Geely Atlas Pro (515 ед.), Hyundai Santa Fe (490 ед.) и Haval F7 (408 ед.).

Ранее стало известно, что весь российский авторынок сократился в августе на 62,4%, а в тройку лидеров на нем впервые вошел Haval — единственный китайский бренд, локализовавший производство автомобилей в России.

Источник: АЕБ

Exit mobile version