Названы самые надежные кроссоверы с пробегом до 2 млн рублей

Автоэксперт Баканов назвал RENAULT и HYUNDAI самыми надежными кроссоверами до 2 млн рублей

Тем, кто хотел бы приобрести надежный кроссовер в возрасте до 5 лет и стоимостью до 2 млн рублей, стоит присмотреться к моделям Renault, Hyundai, Kia, Toyota и Suzuki. Таким мнением в разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» поделился автоэксперт Петр Баканов.

Названы самые надежные кроссоверы с пробегом до 2 млн рублей
Renault Duster. Фото Renault

«Renault Duster — это однозначный лидер. На втором месте Hyundai Creta. Также можно рассмотреть Renault Kaptur и Renault Arkana, — как и Duster, они построены на платформе B0 и считаются очень надежными. Это немного разные по сегменту и позиционированию машины, но с некоторыми общими конструктивными особенностями», — объяснил Петр Баканов.

Также эксперт считает надежными определенные конфигурации Hyundai Tucson и Kia Sportage. Таковым, в частности, он назвал Sportage с мотором 2,4 литра, но при этом не советовал рассматривать к покупке кроссовер с 2,0-литровым двигателем, который «славится» частыми проблемами с цилиндро-поршневой группой.

«До значительного повышения цен это были основные игроки в сегменте от 1 до 2 млн рублей», — напомнил Петр Баканов.

Кроме того, эксперт рекомендует обратить внимание на Toyota RAV4 с 2,5-литровым мотором, Suzuki Vitara и Suzuki SX4. В последнем он отметил надежные двигатели и хорошую, беспроблемную автоматическую коробку передач.

Ранее «Автоновости дня» опубликовали рейтинг самых популярных кроссоверов и внедорожников в России по итогам августа. Экс-лидер Hyundai Creta опустилась на третье место, а первенство в сегменте SUV впервые захватил китайский паркетник Haval Jolion.