Haval Jolion вошел в тройку самых продаваемых кроссоверов в России с начала года

HAVAL Jolion вошел в ТОП-3 самых продаваемых SUV на рынке РФ за 9 месяцев 2022 года

Китайский кроссовер Haval Jolion вошел в «тройку» самых популярных кроссоверов в России по итогам 9 месяцев 2022 года. С января по сентябрь он нашел 11 031 покупателя – лучше продавались только Hyundai Creta и Renault Duster, локальное производство которых не ведется уже более полугода.

Haval Jolion вошел в тройку самых продаваемых кроссоверов в России с начала года
Haval Jolion. Фото Haval

По данным АО «ППК», Hyundai Creta за отчетные три квартала смогли прибрести 17 039 россиян, а на Renault Duster остановили свой выбор 12 784 наших соотечественника.

Примечательно, что еще месяц назад, то есть по итогам 8 месяцев текущего года, Haval Jolion был пятым в рейтинге самых продаваемых SUV в России, уступая LADA Niva Travel и Toyota RAV4, которые с начала года разошлись тиражом в 10 280 и 9 319 экземпляров соответственно.

Напомним, в сентябре Haval Jolion подешевел в двух комплектациях на 130 тыс. рублей и вошел в перечень моделей, доступных для покупки по госпрограмме льготного автокредитования. Воспользоваться последней могут шесть категорий граждан: покупатели электромобилей отечественного производства, работники учреждений государственной системы образования и здравоохранения; водители, покупающие свой первый автомобиль в жизни; граждане, на иждивении которых находится хотя бы один несовершеннолетний ребенок, а также автовладельцы, сдающие свой нынешний автомобиль старше 6 лет дилеру по программе «трейд-ин».

Источник: Автостат