Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в России по итогам октября

LADA Niva сохранила лидерство в рейтинге самых продаваемых SUV в РФ в октябре 2022 года

Семейство российских LADA Niva осталось самым продаваемым среди кроссоверов и внедорожников в России по итогам октября. Суммарно модели Niva Legend и Niva Travel за месяц были реализованы в количестве 4 755 штук, узнали «Автоновости дня» из нового отчета Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в России по итогам октября
LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

На следующей строчке после «Нивы» оказался китайский кроссовер Haval Jolion, который в октябре разошелся тиражом в 3 069 единиц. Третье место досталось также китайскому представителю сегмента SUV — модели Geely Coolray, результат продаж которой составил в 1 660 реализованных автомобилей.

Замкнули «пятерку» лидеров отечественный внедорожник УАЗ «Патриот» и кроссовер Geely Atlas PRO компании Geely из КНР, на которых за второй месяц осени остановили свой выбор в 890 и 747 случаях соответственно. Таким образом, весь ТОП-5 самых популярных кроссоверов и внедорожников в РФ за октябрь 2022 года заняли модели исключительно российских и китайских производителей.

Далее в ТОП-10 следуют Hyundai Santa Fe (671 ед.), Haval F7 (623 ед.)., Kia Seltos (548 ед.), Nissan Qashqai (543 ед.) и Kia Sportage (516 уд.). АЕБ напоминает, что с мая 2022 ежемесячные отчеты не включают данные о продажах Chery по решению штаб-квартиры Chery Automobile CO, Ltd.

Ранее стало известно, что продажи новых легковых машин и легких коммерческий автомобилей в России по итогам октября упали на 62,8 процента.

Источник: АЕБ