Эксперты назвали самые проблемные подержанные автомобили в России

Седан Hyundai Solaris назван одной из самых проблемных автомашин с пробегом в России

Проблемным автомобилем обычно считается тот, у которого есть скрытые «поставарийные» дефекты, ограничения в ГИБДД, скрученный пробег и прочие вещи, влияющие на его ликвидность. Какие машины на российской «вторичке» стоит выбирать с особой осторожностью, выяснили представители Союза профессионалов авторынка.

Эксперты назвали самые проблемные подержанные автомобили в России
Hyundai Solaris. Фото Milhouse35 (CC)

Эксперты проанализировали более 100 тысяч отчетов сервиса поиска и проверки подержанных автомобилей «Автокод Профи». В ходе исследования они смотрели на наличие ограничений в ГИБДД, достоверность пробега, а также факты участия машин в ДТП и работы в такси.

В итоге оказалось, что количество проблем прямо пропорционально объему предложения по модели. Например, после аварий чаще всего продают Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo, Toyota Camry и LADA Priora, скрученный пробег встречается в основном на Toyota Land Cruiser Prado, Ford Focus, Skoda Octavia, Range Rover Sport и LADA Priora, а в залоге при продаже нередко находятся Range Rover Sport, Kia Rio, Skoda Octavia, Hyundai Solaris и Toyota Camry.

Ограничения в ГИБДД, как правило, имеют автомобили премиального сегмента – в этом аспекте лидируют Range Rover Sport, Mercedes-Benz S-Class и E-Class, а также BMW 5-Series. Факты работы в такси, наоборот, чаще «всплывают» с бюджетными моделями вроде Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo, Skoda Octavia и Renault Logan.

Источник: Motor.ru