Объявлены победители премии «Автомобиль года» в Северной Америке

«Автомобилями года 2023» в Северной Америке стали Acura, Ford и KIA

Члены жюри престижной премии North American Car, Truck & Utility of the Year (NACTOY) выбрали лучшие автомобили года в Северной Америке. Победители были объявлены на совместной пресс-конференции с Ассоциацией дилеров Детройта (DADA) и Automotive Press.

Объявлены победители премии «Автомобиль года» в Северной Америке
Acura Integra. Фото Acura

Победители премии были отобраны из 47 претендентов после трех раундов независимого голосования на основе сотни часов тест-драйвов. Звание лучшего автомобиля года в Северной Америке досталось японскому седану Acura Integra. Лучшим пикапом года был признан Ford F-150 Lightning, а звание кроссовер года досталось электрическому Kia EV6.

Отмечается, что в течение года члены жюри NACTOY провели сотни часов за рулем тестовых автомобилей, исследуя и оценивая их с точки зрения инноваций, дизайна, безопасности и пользовательского опыта в целом.

«Это был чрезвычайно конкурентный год, но победители этого года поднялись на вершину, получил голоса наших 50 членов жюри, и мы поздравляем Acura, Ford и Kia с выводом на рынок своих выдающихся моделей в этом году», — заявил президент NACTOY Гэри Витценбург.

Ранее Европейская организация Euro NCAP, испытавшая в прошлом году рекордное количество машин, назвала самые безопасные автомобили 2022 года.

Источник: NACTOY