Назван лучший японский кроссовер дешевле миллиона рублей

Автосайт «За рулем» выбрал лучший японский кроссовер до 1 млн рублей в 2023 году

Тем, кто хочет купить кроссовер до миллиона рублей, но так и не определился с выбором, стоит присмотреться к Suzuki SX4 венгерской сборки. Такой совет дал читателям эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев.

Назван лучший японский кроссовер дешевле миллиона рублей
Suzuki SX4. Фото Suzuki

В своей заметке он напомнил, что Suzuki SX4 – это нечто среднее между пятидверным хэтчбеком и компактным кроссовером. По габаритам он близок к Renault Duster и Nissan Qashqai, а дорожный просвет равен «легковым» 170 миллиметрам.

Главными достоинствами этого «японца» Зиновьев считает высокий уровень надежности и безопасности, хорошее оснащение (если не считать отсутствия регулировки руля по вылету), доступность в обслуживании и вместительный багажник объемом 430 литров.

Из недостатков SX4 эксперт назвал лишь слабую коррозионную стойкость со стороны днища и салон, который откровенно тесноват для пятерых взрослых, благодаря чему на его фоне выгодно выделяется и Renault Duster, и Nissan Qashqai.

Что касается оптимальной версии, то таковой, по мнению Зиновьева, является Suzuki SX4 с 1,6-литровым 117-сильным «атмосферником» M16A и классическим гидротрансформаторным «автоматом» Aisin. И первый, и второй – отличные, проверенные временем агрегаты с ресурсом от 300 тысяч километров, отметил эксперт. Вариатор в этом смысле лучше обходить стороной, а «механика» многим просто неудобна.

Ранее журнал «За рулем» назвал лучший подержанный автомобиль за 700 тысяч рублей. В нем сочетаются и надежность, и ликвидность, и высокие эксплуатационные характеристики.

Источник: За рулем