Названа одна из лучших альтернатив китайским кроссоверам в России

Кроссвэн Mitsubishi Xpander назван альтернативой китайским кроссоверам по разумной цене

Несмотря на то, что выбор китайских кроссоверов на российском рынке сейчас по-настоящему широк, у них тоже есть альтернативы. Одна из них – японский кроссвэн Mitsubishi Xpander, ввозимый в Россию по схеме параллельного импорта.

Названа одна из лучших альтернатив китайским кроссоверам в России
Mitsubishi Xpander I. Фото

По словам эксперта журнала «За рулем» Сергея Зиновьева, купить его можно по цене от 1,7 до 2,7 млн рублей. Во всех версиях эта исконно-азиатская модель оснащается 1,5-литровым 105-сильным атмосферным двигателем, который хорошо известен российским автомобилистам и сервисменам по легендарному Mitsubishi Lancer.

У этого «атмосферника» цепной привод ГРМ и всего один недостаток – масложор, появляющийся к 100 тыс. км пробега. Это связано с тем, что маслосъемные колпачки «дубеют», а кольца начинают залегать – в итоге расход масла увеличивается, и автовладельцам приходится всегда возить с собой лишнюю канистру «на долив».

Трансмиссия тоже только одна. В силу того, что комплектации с «механикой» в Россию, как правило, не везут, все доступные Mitsubishi Xpander оснащаются простым и надежным четырехступенчатым «автоматом» Aisin.

Напомним, о появлении в России импортных Mitsubishi Xpander мы сообщали еще в ноябре прошлого года. Новый кроссвэн индонезийской сборки тогда продавали за 2,24 млн рублей.

Источник: За рулем