Автоэксперт назвал самые достойные китайские автомобили на российском рынке

Петр Баканов назвал Chery и Haval самыми достойными китайскими автомашинами в 2023 году

За последнее время «китайцы» настолько плотно обосновались на российском авторынке, что стали предлагать автомобили практически на любой вкус и кошелек. На какие из них точно стоит обратить внимание, в беседе с iReactor рассказал автоэксперт Петр Баканов.

Автоэксперт назвал самые достойные китайские автомобили на российском рынке
Tank 300. Фото Tank

Прежде всего, специалист выделил марки Chery, Omoda, Exeed, Geely, Haval и Voyah. В лидерах по спросу и качеству, по его мнению, находятся Chery и Haval, которые жестко конкурируют между собой.

У Geely Баканов отметил купеобразный кроссовер Tugella, чья спортивная версия, по его словам, ничем не хуже BMW X3 ни по динамике, ни по оснащению.

«Спасибо Volvo, что поделились технологиями с Geely, превратив его в достойную марку», – добавил Петр Баканов.

Тем, кому нужен внедорожник, эксперт посоветовал присмотреться к рамным Haval H9 и Tank 300. В случае с первым, по его словам, автолюбитель ничем не будет обделен в плане комфорта, а второй он назвал «интересным» и «достойным» продуктом по уровню проходимости.

Среди кроссоверов, считает эксперт, хорошим оснащением и приятным дизайном отличается Haval Dargo. Более того, он отметил, что по проходимости этот автомобиль сопоставим с Renault Duster и Land Rover Discovery Sport.

«В нем есть даже принудительная блокировка заднего дифференциала, чего у кроссоверов уже давно не встретишь», – уточнил Петр Баканов.

Из других «китайцев» массового сегмента специалист посоветовал присмотреться к полноприводной версии кроссовера Omoda C5, а из Luxury-сегмента – к линейке Voyah.

«Если рассматривать лакшери-варианты, то электромобиль Voyah сделан фантастически круто. Здесь будут и минивэны, и кроссоверы», – поделился Петр Баканов.

Ранее стало известно, что россияне стали чаще пересаживаться со свежих (в возрасте 2-5 лет) автомобилей европейских марок на новые китайские кроссоверы. Как рассказал представитель одного из дилеров, многие делают это по причине рисков, связанных с обслуживанием своих нынешних машин, либо из-за того, что уже столкнулись с ними.