Названы самые неубиваемые японские автомобили, проезжающие по 500 тыс. километров

Автосайт Hot Cars перечислил 5 надежных японских автомашин, проезжающих до 500 тысяч км

О надежности японских автомобилей уже слагают легенды, и многие из них до сих пор подтверждают этот имидж. Взяв за основу данные ISeeCars, RepairPal и Kelley Blue Book, американский журнал Hot Cars назвал самые выносливые машины японских марок.

Названы самые неубиваемые японские автомобили, проезжающие по 500 тыс. километров
Toyota Land Cruiser Prado. Фото Toyota

В список вошли те автомобили, которые могут без особых проблем «пробежать» до 500 тысяч километров. Один из них – внедорожник Toyota Land Cruiser, по которому только в США есть множество примеров, как его владельцы проезжали на нем по 450-500 тыс. километров без серьезных поломок.

Второй «оплот надежности» — это знаменитый гибрид Toyota Prius, который за годы присутствия на рынке зарекомендовал себя как идеальный вариант для тех, кто ищет надежный и практичный автомобиль с низким расходом топлива. Потенциальный срок службы «Приуса» составляет около 400 тыс. километров.

На третьем месте в списке оказался Toyota Avalon – аналог Camry, отныне поставляемый в Россию по схеме параллельного импорта. Как выяснили в Hot Cars, он без проблем проходит в среднем 395 тыс. километров и в целом показывает себя надежнее многих конкурентов.

Четвертое место занял большой внедорожник Honda Pilot. Еще недавно он поставлялся в Россию официально, но теперь его наличие обеспечивает только параллельный импорт. Впрочем, это не так важно – главное, что средний срок службы «Пайлота» составляет внушительные 380 тыс. километров.

Замкнул почетную «пятерку» хорошо знакомый россиянам седан Toyota Camry, который даже у нас уже известен как поистине неубиваемый автомобиль. В США у него тот же имидж, но в большем почете там не бензиновая, а гибридная версия модели, способная обеспечить до 370 тыс. беспроблемных километров.

Ранее «Автоновости дня» писали о дорогостоящих кроссоверах и внедорожниках, на обслуживании и ремонте которых можно разориться. За 10 лет эта статья расходов требует у их владельцев более 1,5 млн рублей.

Источник: Hot Cars