Названы самые дешевые семиместные автомобили в России. Список из 5 моделей

Составлен ТОП-5 самых дешевых семиместных автомобилей в РФ в сентябре 2023 года

Большинство представленных на российском рынке автомобилей имеют пятиместную конфигурацию. Но встречаются и модели с семиместным салоном, которые станут практичным решением для больших семей. Какие семиместные машины сегодня стоят дешевле всего, выяснили «Автоновости дня».

Названы самые дешевые семиместные автомобили в России. Список из 5 моделей
Dongfeng 580. Фото Dongfeng

Dongfeng 580

Dongfeng 580
Dongfeng 580. Фото Dongfeng

Открывает подборку китайский семиместный кроссовер Dongfeng 580,  российские продажи которого перезапустили в сентябре с увеличенным до 2 750 000 рублей ценником. Он доступен в единственной комплектации Luxury с 1,5-литровым 145-сильным бензиновым турбомотором и вариатором. Также в его оснащение входят передние и боковые подушки безопасности, задние парктроники, камера заднего вида, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя и мультимедийная система с 9-дюймовым сенсорным дисплеем.

Chery Tiggo 8

Chery Tiggo 8
Chery Tiggo 8. Фото Chery

За 2 969 900 рублей (с учетом прямой скидки 140 тыс. руб.) можно купить семиместный кроссовер Chery Tiggo 8, который в обозримом будущем ждет рестайлинг. В базовом исполнении Prestige он оснащен 1,5-литровым 147-сильным бензиновым турбомотором в паре с «роботом» 6DCT, шестью подушками безопасности, парктрониками спереди и сзади, камерой кругового обзора, панорамной крышей, сиденьями с обогревом и мультимедийной системой с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем.

GAC GS8

GAC GS8
GAC GS8. Фото GAC

Семиместную конфигурацию салона имеет и китайский кроссовер GAC GS8, который сейчас продается в России в двух поколениях. Модель первого поколения оснащается 2,0-литровым 190-сильным мотором с шестиступенчатой АКПП и стоит от 2 989 000 рублей, а второе поколение приводится в движение 2,0-литровым 231-сильным бензиновым мотором в сочетании с восьмиступенчатым «автоматом» Aisin.

GAC GN8

GAC GN8
GAC GN8. Фото GAC

Четвертым в нашем рейтинге стал минивэн GAС GN8 с 2,0-литровым 190-сильным бензиновым мотором и шестиступенчатым «автоматом» Aisin. Его стоимость составляет 3 399 000 рублей за базовую комплектацию Luxe GE с просторным салоном с двумя раздельными сиденьями на втором ряду, двойным панорамным люком, обогревом передних сидений, фронтальными и боковыми подушками безопасности и мультимедийной системой с 10,1-дюймовым экраном.

Chery Tiggo 8 Pro

Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro. Фото Chery

Завершает подборку еще одна семиместная модель от Chery — кроссовер Chery Tiggo 8 Pro, который в начале сентября подорожал на 60 тыс. рублей. Сейчас он стоит от 3 429 900 рублей с учетом прямой скидки в размере 280 000 рублей. Столько просят за комплектацию Dreamline с шестью подушками безопасности, системой кругового обзора, задними парктрониками, обогревом сидений первого и второго ряда, обогревом руля и 12,3-дюймовым дисплеем медиасистемы. Его силовая установка представляет собой связку из 1,6-литрового бензинового турбомотора мощностью 186 л.с. и семиступенчатого «робота» DCT7.

Ранее эксперты назвали лучшие компактные кроссоверы дешевле трех миллионов рублей. Как сообщали «Автоновости дня», в рейтинг вошли десять моделей разных брендов.