5 самых дорогих автомобилей ГАЗ на вторичном рынке. Они стоят как квартиры

Составлен ТОП-5 самых дорогих автомобилей ГАЗ на вторичном рынке РФ в ноябре

Есть машины, которые, как вино, дорожают с годами, и продукты знаменитого Горьковского автозавода – одни из них. Портал 110km.ru составил ТОП-5 самых дорогих автомобилей ГАЗ, представленных на вторичном рынке в ноябре 2023 года.

5 самых дорогих автомобилей ГАЗ на вторичном рынке. Они стоят как квартиры
ГАЗ М-21И «Волга». Фото AUTO.RU — Автомобили в России

Первым в списке оказался 71-летний внедорожник ГАЗ-67 из фильма «Отец солдата», который выставлен на продажу в Новороссийске. Продавец хочет за него 10 млн рублей или готов рассмотреть обмен на квартиру.

Еще дороже, за баснословные по меркам ГАЗа 12,5 млн рублей, в Подмосковье продают ГАЗ-31105 «Волгу» 2007 года выпуска с пробегом 25 тысяч километров. Ее главная ценность – 137-сильный двигатель DOHC 2.4L Daimler Chrysler мексиканской сборки, с которым такая «Волга» может набрать «сотню» всего за 11 секунд и разогнаться до 190 км/ч.

За 13 млн рублей журналисты нашли в продаже уникальный ГАЗ М11-73 довоенных времен. Это машина 1940 года выпуска, но, несмотря на возраст, она находится в идеальном состоянии (ранее была пройдена полная реставрация) и на ходу.

Помимо прочего, в продаже есть и легендарный правительственный автомобиль ГАЗ-13 «Чайка», пробег которого к сегодняшнему дню составляет всего 300 километров. За недосягаемую мечту многих советских граждан продавец просит 20 млн рублей. Также возможен обмен на квартиру в Москве.

Наконец, самым дорогим автомобилем ГАЗ на «вторичке» оказалась ГАЗ М-21И «Волга», купленная новой в 1959 году. Ее ценность в том, что она никогда не стояла на учете и до сих пор находится в состоянии настоящей «капсулы времени» с пробегом всего 190 километров. Цена может шокировать, но факт есть факт – 35 млн рублей.

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что Горьковский автозавод (ГАЗ) может представить возрожденную легковую модель под брендом «Волга» летом 2024 года. Выпускать такие машины планируется по аналогии с «Москвичом», то есть с привлечением нового технологического партнера, который будет работать совместно с российской стороной.