Названы самые дорогие китайские автомобили в России. Список из 5 моделей

Доработанный Tank 300 возглавил ТОП-5 самых дорогих китайских автомобилей в РФ

Tank 300 — самый дорогой китайский автомобиль в России по состоянию на ноябрь 2023 года. Об этом в своей свежей публикации рассказали авторы автомобильного портала 110km.ru.

Названы самые дорогие китайские автомобили в России. Список из 5 моделей
Yangwang U8. Фото BYD

Рейтинг самых дорогих китайских автомобилей в России возглавил внедорожник Tank 300, а точнее, его модернизированная московскими тюнерами версия. Улучшенный внедорожник, оцененный в 29 млн рублей, был построен на основе топовой комплектации Premium, стоимость которой у российских дилеров стартует с отметки 4 млн рублей.

В рамках доработки Tank 300 обзавелся агрессивным обвесом, лазерной оптикой, «люстрой» на крыше, дополнительным воздухозаборником на капоте, 22-дюймовыми кованными дисками и алюминиевыми накладками на ручки. Кузов внедорожника обтянули матовой зеленой пленкой, а мощность двигателя увеличили со стандартных 252 до 260 «лошадей». Интересно, что в рамках акции создатели тюнингованного Tank 300 предлагают приобрести его с 70-процентной скидкой за 8,7 млн рублей.

Второе место занял брутальный китайский внедорожник BYD Yangwang U8, впервые дебютировавший в апреле 2023 года на Шанхайском автосалоне. Автомобиль с гибридной силовой установкой российские дилеры предлагают привезти под заказ по цене от 18 млн рублей, а у одного из московских дилеров он есть в наличии и стоит 24 млн рублей.

Длиннобазную версию премиального китайского седана Hongqi H9 с 3,0-литровым 283-сильным турбомотором и семиступенчатым «роботом» один из российских посредников оценил в 20,5 млн рублей. Для сравнения, цены на обычный Hongqi H9 в России начинаются от 7,7 млн рублей.

На четвертой строчке в списке самых дорогих «китайцев» в России расположился спортивный электрокар Aion Hyper SSR в кузове из углепластика. Этот автомобиль, выдающий 1224 л.с. и разгоняющийся до 100 км всего за 2,3 секунды, российские дилеры предлагают привезти минимум за 20 млн рублей.

Замыкает «пятерку» лидеров топовая версия электрического лифтбека Zeekr 001 с приставкой R в названии. Новую модель с 1265-сильной электрической силовой установкой, запасом хода 600 км и пневмоподвеской оценили в России в 20 млн рублей.

Ранее крупный российский дилер дал прогноз по ценам на новые автомобили в начале 2024 года. Стоит ли ждать роста цен, рассказывали «Автоновости дня».