Названы самые дешевые полноприводные кроссоверы и внедорожники в России. Список из 10 моделей

Найден ТОП-10 самых дешевых полноприводных кроссоверов и внедорожников в России

Полноприводный автомобиль незаменим для русской зимы, особенно если часто приходится ездить по заснеженным дорогам. Проведя собственное исследование, «Автоновости дня» составили ТОП-10 самых дешевых полноприводных кроссоверов и внедорожников в России по состоянию на январь 2024 года.

Названы самые дешевые полноприводные кроссоверы и внедорожники в России. Список из 10 моделей
Haval F7x. Фото Haval

LADA Niva Legend

LADA Niva Legend
LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

Открывает подборку LADA Niva Legend, один из самых дешевых новых автомобилей в России. Классическая «Нива» уже в базовой комплектации имеет полный привод и 200-миллиметровый дорожный просвет.

Стоимость LADA Niva Legend в трехдверном кузове и с 1,7-литровым 83-сильным мотором в связке с МКПП стартует с отметки 829 900 рублей. В «базе» автомобиль оснащен электростеклоподъемниками, креплениями для детских сидений ISOFIX. Также имеются аудиоподготовка и 16-дюймовые стальные диски.

LADA Niva Travel

LADA Niva Travel
LADA Niva Travel. Фото АвтоВАЗ

За 1 198 900 рублей можно купить еще один полноприводный автомобиль от «АвтоВАЗа». Это LADA Niva Travel с постоянным полным приводом и дорожным просветом высотой 220 мм.

В «базе» у LADA Niva Travel установлены 1,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 80 л.с., пятиступенчатая механическая коробка передач, боковые зеркала с обогревом и электроприводом и 15-дюймовые стальные колесные диски.

УАЗ «Хантер»

УАЗ Хантер
УАЗ Хантер. Фото УАЗ

УАЗ «Хантер», самый старый внедорожник Ульяновского автозавода, тоже имеет полный привод — правда, подключаемый (Part-Time) с двухступенчатой раздаточной коробкой. Клиренс автомобиля составляет 210 мм (до моста). Стоит УАЗ «Хантер» от 1 390 000 рублей без учета доставки до дилерского центра, которая составит еще 50 000 рублей.

Под капотом УАЗ «Хантер» установлен 112-сильный бензиновый двигатель экологического класса «Евро-0» с пятиступенчатой «механикой». В списке базовых опций значатся полноразмерное запасное колесо, ГУР, гидрокорректор фар и прикуриватель.

УАЗ «Патриот»

УАЗ «Патриот»
УАЗ «Патриот». Фото УАЗ

Еще один классический полноприводный внедорожник для русской зимы — УАЗ «Патриот». Он имеет подключаемый полный привод (Part-Time) и высокий клиренс — 210 мм до картера моста. Купить «Патриот» сейчас можно минимум 1 530 000 рублей. За доставку до дилера придется заплатить еще 50 000 рублей.

Самая дешевая версия УАЗ «Патриот» комплектуется 2,7-литровым 150-сильным двигателем «Евро-2» и пятиступенчатой механической коробкой передач. В «базе» у него есть бортовой компьютер, 16-дюймовые стальные колесные диски, ABS с EBD, электростеклоподъемники и полноразмерное запасное колесо на задней двери.

Haval Jolion

Haval Jolion
Haval Jolion. Фото Haval

Популярный городской кроссовер Haval Jolion тоже имеет полноприводную модификацию, которая обойдется минимум в 2 219 000 рублей с учетом прямой выгоды в размере 200 000 рублей. В такую сумму оценили комплектацию Elite со 150-сильным мотором, полным приводом, клиренсом в 190 мм и 17-дюймовыми колесными дисками.

Полноприводной версии Haval Jolion положен 1,5-литровый 150-сильный бензиновый турбомотор и семиступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением мокрого типа. Кроссовер имеет богатое оснащение, в том числе мультимедийную систему с Apple CarPlay и Android Auto, многочисленные подогревы, светодиодная оптика и различные системы безопасности.

Changan CS75FL

Changan CS75FL
Changan CS75FL. Фото Changan

У Changan, который в декабре прошлого года сделал скидку на ряд своих моделей, тоже есть недорогой полноприводный кроссовер. За 2 689 900 рублей можно приобрести Changan CS75FL в комплектации Comfort с приводом на все четыре колеса и 200-миллиметровым клиренсом.

В движение Changan CS75FL приводится рядным 1,8-литровым турбомотором мощностью 150 л.с., компанию которому в полноприводных версиях составляет шестиступенчатая автоматическая коробка передач. У кроссовера есть светодиодные фары, отделанный искусственной кожей салон, мульти-руль, мультимедийная система и многочисленные системы безопасности и помощи водителю.

Haval F7

Haval F7
Haval F7. Фото Haval

Имея 2 699 000 рублей, можно приобрести полноприводную версию любимого россиянами кроссовера Haval F7. Столько стоит комплектация Elite с подключаемым полным приводом и клиренсом в 190 мм.

Силовая установка полноприводного Haval F7 состоит из бензинового 1,5-литрового 150-сильного турбомотора и семиступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением мокрого типа. Кроссовер имеет LED-оптику, кожаный мульти-руль, мультимедийную систему с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, кондиционер и многочисленные опции для комфорта и безопасности.

Haval F7x

Haval F7x
Haval F7x. Фото Haval

Купеобразная версия вышеупомянутого кроссовера Haval F7 тоже имеет полноприводную комплектацию, стоимость которой теперь стартует с отметки 2 749 000 рублей. У нее тоже подключаемый полный привод, а дорожный просвет составляет 190 мм.

Базовая полноприводная версия Haval F7x оснащается 150-сильным двигателем объемом 1,5 литра и семиступенчатым «роботом». Перечень опций у купеобразного кроссовера такой же, как и у версии в классическом кузове.

Haval Dargo

Haval Dargo
Haval Dargo. Фото Haval

Haval Dargo, хорошо подготовленный к российской зиме, выпускается в полноприводном исполнении по цене от 2 999 000 рублей. Он оснащается системой подключаемого полного привода и имеет полноразмерное запасное колесо. Высота дорожного просвета составляет порядка 200 мм.

В движение Haval Dargo приводится 2,0-литровым турбомотором мощностью 192 л.с. в сочетании с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением мокрого типа. Уже в «базе» он имеет мульти-руль с обогревом, светодиодную оптику, мультимедийную систему, подогрев передних сидений, несколько подушек безопасности, кондиционер и прочие опции для комфорта и безопасности.

Geely Atlas Pro

Geely Atlas Pro
Geely Atlas Pro. Фото Geely

Завершает подборку Geely Atlas Pro, полноприводная версия которого после очередного подорожания стоит от 3 088 990 рублей, а с учетом специальной выгоды ее можно купить за 2 938 990 рублей. Дорожный просвет у нее составляет 171 мм.

Под капотом полноприводного Geely Atlas Pro установлен 1,5-литровый бензиновый турбомотор на 177 «лошадей» в связке с семиступенчатым преселективным «роботом» с двойным сцеплением. У Atlas Pro есть мульти-руль, отделанный эко-кожей салон, атмосферная подсветка и многочисленные обогревы.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые дешевые новые автомобили в России. В список вошли 10 моделей отечественного и иностранного производства.