Это самые надежные отечественные автомобили в России. Список из трех моделей, которые никогда не подведут

Эксперт Житнухин провел анализ и назвал самые надежные отечественные машины в РФ

Вседорожный универсал LADA Granta Cross – один из самых надежных отечественных автомобилей на нашем рынке. Об этом рассказал «Российской газете» руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Евгений Житнухин.

Это самые надежные отечественные автомобили в России. Список из трех моделей, которые никогда не подведут
Lada Granta Cross. Фото АвтоВАЗ

«От стандартной Granta версия Cross отличается наличием обвеса из прочного пластика, который предохраняет эмаль от повреждений на бездорожье, высоким дорожным просветом, а также шинами, которые подходят для езды по пересеченной местности. Благодаря увеличенному дорожному просвету на днище автомобиля реже появляется коррозия, при этом на амортизаторы приходится небольшая нагрузка», — пояснил Евгений Житнухин.

Второй моделью, которую эксперт считает надежной, оказался внедорожник LADA Niva Travel. По его словам, он неприхотлив в эксплуатации и редко нуждается в дорогостоящем ремонте. Единственное, что стоит учитывать при покупке такой «Нивы» – высокий расход топлива, отметил собеседник.

Также Евгений Житнухин отметил LADA Vesta. Ее успех, по мнению эксперта, обусловлен повышенным по сравнению с другими отечественными машинами уровнем безопасности и дополнительными опциями комфорта, среди которых есть, к примеру, электропривод и обогрев зеркал, а также передние и задние электростеклоподъемники.

Кстати, неделю назад «АвтоВАЗ» начал продавать автомобили LADA Vesta в новых комплектациях 2024 модельного года. Как выяснили «Автоновости дня», они оказались богаче и в то же время дороже предыдущих на 4 — 19 тыс. рублей или 0,25 — 1%.

Источник: Российская газета