Названы самые надежные модели Nissan для эксплуатации в России

Автоэксперт Рязанов провел анализ и назвал самые надежные модели Nissan в России

Самыми надежными моделями Nissan, как показало время, являются седан Sentra, кроссовер Juke и Tiida, который может быть как седаном, так и хэтчбеком. Таким мнением поделился технический директор автомобильного маркетплейса Fresh Максим Рязанов.

Названы самые надежные модели Nissan для эксплуатации в России
Nissan Sentra 2014. Фото Nissan

«На вторичном рынке еще можно найти ликвидные и надежные автомобили Nissan. В тройку лидеров по этим критериям входят Nissan Sentra, Nissan Juke и Nissan Tiida», — сказал Максим Рязанов.

У Nissan Sentra и Tiida эксперт отметил устойчивый к коррозии кузов и оптимальный для российских условий дорожный просвет – 170 мм и 155 мм соответственно. А достоинствами Juke, по его мнению, могут быть отличные ходовые качества, высокий клиренс и наличие полного привода. Да и в целом, по словам Рязанова, Nissan Juke хорошо показал себя как в городе, так и на бездорожье.

«При этом цены на перечисленные модели на вторичном рынке вполне доступные. Так, Nissan Sentra можно приобрести за 900 000 — 1 279 000 рублей, Nissan Tiida — 630 000 — 1 150 000 рублей, Nissan Juke — за 1 100 000 — 1 500 000 рублей», — отметил Максим Рязанов.

Ранее в России стартовали официальные продажи нового рамного внедорожника на платформе Nissan — китайского Oting «Паладин», который делит «тележку» с Nissan Terra. Новинку, доступную в четырех комплектациях, с 1 марта можно прибрести у дилеров Oting в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кирове, Пензе, Самаре, Барнауле и Краснодаре.

Источник: Российская газета