77-летний поляк в сороковой раз попытается сдать экзамен по вождению

Марьян Собала, 77-летний пенсионер из города Броссвика, что на юге Польши, стал известен не только из-за того, что он самый возрастной поляк, который сдает экзамен по вождению, но и потому, что он уже в сороковой раз попытается получить водительские права.

77-летний поляк в сороковой раз попытается сдать экзамен по вождению
Сдача экзаменов на права

К настоящему времени он пытался сдать экзамен уже 39 раз. Пенсионер не оставляет надежды получить право сесть за руль с тех пор, как в 2007 году полиция поймала его пьяным и лишила водительских прав на два года.

Когда после истечения этого срока он попытался снова получить право ездить, думая, что это будет легко с его десятилетним опытом вождения, он растерялся и сбился на экзамене. Стойкий пенсионер взял уроки вождения, чтобы не оплошать в следующий раз, но это не помогло и он снова провалил испытания.

«Я буду пытаться до тех пор, пока у меня не получится. В гараже меня ждет красный Fiat. Я надеюсь, что в скором времени буду в состоянии сесть за руль. Пока я по-прежнему езжу на велосипеде или автобусе», сказал уверенно настроенный Собала.

В борьбе за права водить Марьян Собала потратил на свои попытки и поездки в близлежащий город, где проводятся экзамены, уже почти 1,400 евро.