Американская пара установила очередной рекорд дальности поездки на одной заправке автомобильного бака

Недавно американская супружеская пара Тэйлор, Джон и Хелен, которая профессионально занимается обучением экономичной езде, установила очередной рекорд по преодолению расстояния на одной заправке топливного бака.

Американская пара установила очередной рекорд дальности поездки на одной заправке автомобильного бака
2012 Volkswagen Passat (US Version)

Нужно отметить, что у Тейлоров на счету уже более 90 достижений, связанных с вождением автомобиля с максимальной топливной эффективностью. Например, в последний раз супруги на модели Volkswagen Passat с турбированным дизелем 1.6 BlueMotion проехали по европейским дорогам 2457 км на одном баке.

На этот раз для установления рекорда был также выбран популярный в США VW Passat последнего поколения, правда, в североамериканском исполнении. Машина оснащена дизелем 2.0 TDI (140 л.с.). Пробег стартовал в техасском Хьюстоне, а спустя два дня финишировал в Стерлинге, что в Вирджинии. В результате пара смогла на одном баке преодолеть 2617 км (примерно 2,8 л на «сотню»).

Интересно, что Тэйлоры старались максимально приблизить поездку к обычному вояжу по американским дорогам. Супруги вели машину по очереди, в светлое время, правда, массу багажа ограничили 54 килограммами.