Названы самые продаваемые автомобили премиум-класса в России

Специалисты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг самых продаваемых автомобилей премиального сегмента. ТОП составлен по результатам продаж за первые три месяца текущего года. Первую строчку удалось занять премиум-внедорожнику Mercedes-Benz GLC, который разошелся тиражом в 1 787 экземпляров. Автомобиль появился на нашем рынке только в этом году.

Названы самые продаваемые автомобили премиум-класса в России
Mercedes-Benz GLC 2016

На второе место вышел премиальный японский кроссовер Lexus RX, которых было распродано в количестве 1.53 тысяч штук. Это сразу на 157% больше, чем за аналогичный период минувшего года. Лидирующую тройку замыкает внедорожник BMW X5 с результатом в 1.46 тысяч экземпляров. Это на 26% меньше, чем за первый квартал 2015 года. Первая пятерка включает в себя также еще два «Лексуса» — LX и NX, которые были проданы в количестве 1.4 и 1.2 тысячи экземпляров соответственно.

Шестую строчку застолбил кроссовер Audi Q7 с 1.22 тыс. экземпляров, седьмую – Mercedes GLE с 1.2 тыс. штук. Последние три позиции заняли BMW X6 (1.18 тыс. штук), BMW X4 (1.16 тыс. штук) и Mercedes C-Class (1.1 тыс. штук).