KIA собирается выпустить новый кроссовер для российского рынка

Руководство корейской компании Kia раздумывает о возможности вывода на российский рынок нового компактного кроссовера. Авто уже продается на рынке Поднебесной, где носит название Kia KX3. Порталу Creta-Club удалось выяснить, что в российской спецификации новинка будет иметь много агрегатов от другого кроссовера Hyundai Creta, который уже осенью этого года начнут производить на заводе в Петербурге.

KIA собирается выпустить новый кроссовер для российского рынка
Kia KX3

Отметим, что китайские покупатели имеют возможность стать владельцами Kia KX3 еще с 2014 года. По своим габаритам автомобиль практически идентичен Hyundai Creta. Под капотом кроссовера устанавливаются моторы на 1.6 и 2.0 литра, которые выдают мощность соответственно в 125 и 160 «лошадей». Кроме того, предлагается 1.6-литровый турбомотор.

По имеющейся информации, уже готов предварительный план вывода новинки на российский рынок. Окончательное решение по этому вопросу будет принято уже в ближайшее время. Официальные продажи начнутся только через год. За это время будут проведены необходимые работы по подготовке производственной площадки для выпуска новой модели. Скорее всего, сборка будет проходить на заводе в Санкт-Петербурге.