Автомобили 2017 года признали самыми качественными‍

Автомобили, выпущенные в 2017 году, являются наиболее качественными на данный момент. Об этом свидетельствуют результаты исследований, проведенных автомобильными экспертами. Отмечается что на 100 машин в этом году выявлено всего 97 дефектов и замечаний, что является лучшим результатом за все время подобных исследований.

Автомобили 2017 года признали самыми качественными‍
KIA pro_cee’d GT. Фото — KIA

Напомним, что в расчет берутся замечания и дефекты, которые выявлены автовладельцами за первые три месяца эксплуатации нового автомобиля. Обычно именно в этот период проявляются так называемые «детские болезни», которые свидетельствуют о недоработке создателей автомобиля и неуважительном отношении автопроизводителя к потенциальным покупателям.

Наиболее беспроблемными автомобилями стали модели корейских марок Kia и Genesis. А вот больше всего разнообразных нареканий вызывает продукция марок Fiat и Jaguar. Как отмечают автовладельцы, среди которых проводились опросы, значительно подтянулось качество электронной начинки автомобилей, включая мультимедийные системы и бортовую электронику.