Автомобили Honda названы самыми надежными на рынке Великобритании

Согласно рейтингу, составленному крупнейшей страховой компанией Warranty Direct,  автомобили компании Honda признаны самым надежными из всех официально представленных на рынке Великобритании.

Автомобили Honda названы самыми надежными на рынке Великобритании
Логотип Honda

По мнению специалистов Warranty Direct, владельцы автомобилей Honda в среднем затрачивают наименьшие суммы на послегарантийное обслуживание.

Компания Honda, набрав 30,75 баллов, значительно опередила ближайшего конкурента, у которого на шесть пунктов меньше. В британской страховой компании отмечают, что «хонды» возрастом 3 до 10 лет, имеют лишь один шанс из десяти попасть в ремонт на протяжении года.

Нужно отметить, что автомобили Honda являются не более надежными, чем и в других странах. Причем не только в указанном возрастном диапазоне. Эти машины ценятся по этому критерию во всем мире.

К тому же, по оценке ряда специалистов, «хонды» имеют неплохую ремонтопригодность. Среднее время на ремонт меньше, чем у некоторых конкурентов. Это напоминает конфигуратор серверов, после использования которого, заменить любой элемент в последующем не представляет особой сложности.

При формировании рейтинга эксперты Warranty Direct учитывали такие факторы, как  количество поломок автомобилей марки, пробег машины и упомянутую среднюю стоимость починки.