Автомобили марки Lexus названы самыми надежными

Крупное американское издание составило рейтинг надежности среди автомобильных марок. В своем исследовании аналитики отталкивались исключительно от тех данных, которые были получены в ходе интернет-опросов владельцев автомобилей. Участие в них приняли почти 750 тыс. автолюбителей.

Автомобили марки Lexus названы самыми надежными
Логотип Lexus. Фото Lexus

Первые два места достались японским машинам. Так, минимальное количество поломок и отказов было зафиксировано у Lexus. Второе место удалось завоевать компании Toyota. Тройку лидеров замкнула немецкая марка Audi.

Среди без малого 30 брендов, которые принимали участие в опросе, наихудшие отзывы получили автомобили таких марок, как Infiniti, Cadillac и Ram. Их хозяева чаще всего жалуются на работу АКПП. Также нередко автовладельцев не устраивают устанавливаемые в эти авто мультимедийные системы.

Напомним, что по данным того же издания, самым ненадежным авто признан электромобиль Tesla Model S. Его владельцев беспокоит трансмиссия, система подзарядки, работа механизмов открывания люка и дверей. Тем не менее, подавляющее большинство автолюбителей признали, что не жалеют о такой покупке.