Автомобили Opel с пробегом стали самой популярной иномаркой в интернет-объявлениях о продаже в Украине

По данным одного из украинских интернет-порталов, на котором размещаются объявления о продаже автомобилей с пробегом, наиболее часто потенциальным покупателям предлагались автомобили марок Lada, Opel и Volkswagen. Рейтинг составлен на основе анализа объявлений, которые опубликовал web-ресурс на протяжении минувшего года.

Автомобили Opel с пробегом стали самой популярной иномаркой в интернет-объявлениях о продаже в Украине
2006 Opel Vectra

Автомобили ВАЗ оказались вне всякой конкуренции — 64 тыс. объявлений. Opel предлагали в 17,5 тыс., Volkswagen – в 17,4 тыс. объявлениях.

В лидерстве среди иномарок «немцев» нет ничего удивительного. «Опели» и «Фольксвагены» считаются «неубиваемыми» не только в Украине. Возраст 20-25 лет для этих автомобилей – это еще не путь на автосвалку. Контрактные двигатели в случае необходимости или запчасти для них современный вторичный рынок предлагает в широком ассортименте.

В десятку также вошли автомобили марок Daewoo (15 тыс. объявлений), Ford (12,2 тыс.), Mercedes-Benz (11,5 тыс.), BMW и Mitsubishi (по 10,5 тыс.), Chevrolet (10 тыс.), а также Renault (9,2 тыс. объявлений).

Интересно, что в этот рейтинг не вошел ни один китайский бренд. Вместе с тем, на первичном авторынке Украины «китайцы» покупаются очень хорошо.