Названы самые продаваемые в России кроссоверы и внедорожники

За 11 месяцев 2018 года россияне купили 656,2 тыс. новых кроссоверов и внедорожников. При этом 70% из них пришлось всего на 10 марок. Какие автопроизводители показали наибольший объем продаж SUV-сегменте, рассказали эксперты аналитического агентства «АвтоСТАТ».

Названы самые продаваемые в России кроссоверы и внедорожники
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Так, лидером на рынке SUV по-прежнему остается южнокорейская компания Hyundai, кроссоверы и внедорожники которой с января по ноябрь прошлого года разошлись тиражом в 90 тыс. экземпляров. Второе место досталось французскому Renault с результатом 68,5 тыс. реализованных автомобилей, а замкнул тройку японский Nissan с объемом реализации 58,8 тыс. единиц.

На четвертой и пятой строчках оказались Toyota и KIA, на кроссоверах и внедорожниках которых за отчетный период остановили свой выбор 58 тыс. и 47 тыс. россиян соответственно.

За ними в ТОП-10 автопроизводителей, реализовавших больше всех кроссоверов и внедорожников в России, попали: Mitsubishi (37,1 тыс. ед.), Volkswagen (35,2 тыс. ед.), LADA (30,1 тыс. ед.), Chevrolet (26,3 тыс. ед.) и Mazda (21,4 тыс. ед.).