Названы самые интересные для россиян марки и модели машин с пробегом

Эксперты одного из крупнейших порталов объявлений в России «Юла Авто» назвали самые популярные у россиян марки автомобилей. Рейтинг основан на более чем 400 тысячах объявлений о продаже машин за первые шесть месяцев 2018 года.

Названы самые интересные для россиян марки и модели машин с пробегом
BMW 5-Series. Фото BMW

По итогам исследования выяснилось, что самыми просматриваемыми являются объявления с автомобилями BMW, Mercedes-Benz и Ford – именно их выделили аналитики в качестве наиболее привлекательных для российских автолюбителей. Тем не менее, больше всего обращений за первое полугодие зафиксировано по объявлениям о продаже отечественных машин LADA и корейских Hyundai.

В рейтинге по моделям стоимостью до 500 000 рублей самыми востребованными оказались LADA Samara, Priora, Kalina, 2110 и другие представители крупнейшего отечественного автопроизводителя. В среднем ценовом сегменте (от 500 тысяч до 1,6 млн рублей) самыми просматриваемыми являются Hyundai Solaris, KIA Rio и Toyota Camry, а в премиальном сегменте лидерами стали Mercedes-Benz E-Class, Mercedes-Benz C-Class и Toyota Land Cruiser.